Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Татьяна Лебедева ушла из исполкома Всемирной ассоциации олимпийцев

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянка Татьяна Лебедева, занимающая должность члена исполнительного комитета Всемирной ассоциации олимпийцев, подала в отставку с этого поста.</p>

11:0526.01.2017

Россиянка Татьяна Лебедева, занимающая должность члена исполнительного комитета Всемирной ассоциации олимпийцев, подала в отставку с этого поста. Лебедева была лишена двух серебряных медалей Олимпийских игр в Пекин, в ее допинг-пробе были найдены следы туринабола.

"Всемирная ассоциация олимпийцев защищает чистых спортсменов и серьезно борется с допингом. Мы верим в политику нулевой толерантности к тем, кто употреблял допинг. ВАО активно занималась разработкой нашего трехступенчатого плана по борьбе с допингом в рамках олимпийского движения. В связи с этим мы безумно разочарованы новостью о том, что допинг найден у члена исполнительного комитета ВАО Татьяны Лебедевой.

По законам ВАО все члены исполнительного комитета подписывают кодекс поведения ВАО, который включает в себя кодекс этики МОК, и в котором предельно ясно описан вопрос применения допинга и наказания за это.

ВАО получила просьбу об отставке со стороны члена исполнительного комитета организации Татьяны Лебедевой. ВАО созывает срочное заседания исполкома организации для обсуждения этого вопроса, включая возможные санкции со стороны ВАО в соответствии с законами организации и ее нулевой толерантностью по отношению допинга", – говорится в сообщении ВАО.

Источник новости: Спорт-Экспресс
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх