Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дзамболат Тедеев: У Магомеда Гусейнова есть большой опыт, и если он готов работать – пожалуйста

58 - Внутреняя страница новости

<p>В понедельник стало известно, что исполняющим обязанности главного тренера сборной России по вольной борьбе назначен Дзамболат Тедеев, уже работавший в этой должности в 2001-2011 годах.</p>

6:2426.01.2016

В понедельник стало известно, что исполняющим обязанности главного тренера сборной России по вольной борьбе назначен Дзамболат Тедеев, уже работавший в этой должности в 2001-2011 годах. О поставленных задачах и изменениях в тренерском штабе Дзамболат Тедеев рассказал WRESTRUS.RU.

- В тренерский штаб сборной войдут проверенные специалиасты, которые работали со мной в прошлом, - подчеркнул Дзамболат Тедеев. – Это олимпийские чемпионы Давид Мусульбес и Хаджимурад Магомедов, Марик Тедеев, Христаки Александриди, Владимир Модосян.

- Бывший главный тренер сборной России Магомед Гусейнов войдёт?

- Мы ни от кого не отказываемся. Как уже сказал Михаил Геразиевич, мы должны объединить все наши силы для достижения результата. У Магомеда Гусейнова есть большой опыт, и если он готов работать – пожалуйста. Но, разумеется, это будет другой статус и другие условия.

- Четыре года вы были консультантом команды и вице-президентом федерации. Насколько в этот период были включены в дела сборной России?

- Я был всегда в теме – от ногтей до волос. Знал обо всем, что происходит в команде, от количества борцов в весе до формы того или иного спортсмена. Да, говорят, что дважды в одну реку никто не войдет, но меня попросил настолько близкий для меня человек, которому я просто не имел права отказать. И я сделаю всё, что в моих силах, чтобы помочь нашей команде. Ситуация непростая ведь не только в борьбе, но и в стране в целом. Одна из главных наших задач – не только подготовить борцов к Олимпиаде, но и упрочить скамейку запасных. Ведь сегодня, по сути, у нас практически нет проверенного резерва. Этому уделим особое внимание.

- Чемпионат России в этом году пройдет в Якутске, и по его итогам будет формироваться состав команды на Олимпийские игры.

- Я к этому отношусь положительно. Якутск принимает чемпионат России не первый раз, организационный комитет возглавляет лично Глава Республики Саха – Якутия и президент федерации борьбы республики Егор Борисов. Там всегда всё было на высоком уровне. Я не сомневаюсь, что все пройдет без каких-либо недоработок. Мы довольны условиями, которые предоставит Якутск. Да и географически место проведения чемпионата подобрано удачно, ведь в олимпийский год у нас бывают проблемы и на трибунах, с болельщиками. Там этих проблем будет поменьше. Кроме того, разница Центральной России с Якутией во времени – шесть часов. Это важно с точки зрения акклиматизации борцов, они должны быть к этому готовы. Олимпийские игры в этом году пройдут в Бразилии, а там часовая разница примерно такая же. Как говорится, тяжело в учении – легко в бою.

- Многие первые номера пропустят турнир памяти Ивана Ярыгина, который является первым отборочным этапом в сборную Росси. Как вы на это смотрите?

- Отношусь к этому с пониманием. Нельзя забывать: не так давно завершился чемпионат мира, который проходил на другом континенте, в США. Как известно, находиться на пике спортивной формы целый год невозможно. Поэтому, я принимаю объяснения лидеров сборной. После турнира Ярыгина, который состоится 29-31 января в Красноярске, мы сформируем состав сборной. Уже 15 февраля на сборе в Адлере мы начнем подготовку к мартовскому чемпионату Европы. Пока рано говорить, как будет формироваться состав – более детально на эту тему пообщаемся по итогам ярыгинского. Но я могу сказать, что в расчет будут взяты не только турнира в Красноярске. Где необходимо, посмотрим результаты главных стартов прошлого года. Не исключаю, что будут и "прикидки". Но я подчеркну: более детально смогу говорить об этом позже.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх