Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

III этап чемпионата Федерации Роллер Спорт

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">23-24 июля в одном из крупнейших спортивных комплексов Европы "Крылатском", уже успевшем за своё недолгое существование принять Чемпионат мира по конькобежному спорту, прошёл Открытый чемпионат Москвы в рамках 3го этапа чемпионата Федерации по роллер спорту. В нём приняли участие ведущие спортсмены России, Белоруссии, Украины и Голландии. Это событие стало незабываемым во многом благодаря широким масштабам и высокому уровню проведения мероприятия. Гостеприимный комплекс многообещающе распахнул свои двери в раннее субботнее утро, куда сразу же потянулась змейка зрителей и участников. Со всех сторон их захлестнул яркий свет, великолепие и, потрясающие воображение, размеры спортсооружения...</p>

10:4301.08.2005

23-24 июля в одном из крупнейших спортивных комплексов Европы "Крылатском", уже успевшем за своё недолгое существование принять Чемпионат мира по конькобежному спорту, прошёл Открытый чемпионат Москвы в рамках 3го этапа чемпионата Федерации по роллер спорту. В нём приняли участие ведущие спортсмены России, Белоруссии, Украины и Голландии.

Это событие стало незабываемым во многом благодаря широким масштабам и высокому уровню проведения мероприятия. Гостеприимный комплекс многообещающе распахнул свои двери в раннее субботнее утро, куда сразу же потянулась змейка зрителей и участников. Со всех сторон их захлестнул яркий свет, великолепие и, потрясающие воображение, размеры спортсооружения.

Пообещал и не обманул! Уже в первый день соревнований принёс свои сенсации. У мужчин на дистанции 300 м (тайм-триал - одиночные забеги) не обошлось без неожиданностей. Хотя первое время на этой дистанции привычно показал ведущий спринтер России - Александр Хрипушин, вторым стал Николай Югай, оставив позади таких сильных соперников, как Алексей Лобов (победитель прошлого этапа на этой дистанции) и Михаил Цыферов (неоднократный призёр дистанции).

Женские забеги также поразили накалом страстей. Дебютантка соревнований Ксения Рогожина (команда Aurora, С-П) сразу же предъявила свои претензии на медали, заняв 2 место на дистанции 300 м. Первой стала Александра Рябова - признанный лидер дистанции. Анна Грицевич, взявшая золото на 2 этапе, только третья. В женском финале на 5000 м первой пришла поразившая всех не только своей красотой, но и скоростью Ксения Рогожина, которую сразу же назвали юным феноменом!

Второй день соревнований запомнился событиями, за которыми с замиранием сердца следили и участники и зрители. Последние даже делали ставки на победителя! И если в захватывающей, зрелищной гонке на выбывание 20 000 м у мужчин в отсутствии ведущего стаера Александра Ольшевского, явным фаворитом был Николай Югай, у девушек интрига, как и стройный девичьий пак сохранялись до последнего круга! В итоге Ксения сделала хеттрик, завоевав 3 золотые медали из 4х возможных. Вторая на дистанции Кристина Климашевская, третья - Эвелина Аракчеева. Финал 500 м завораживал своей борьбой как у мужчин, так и у женщин! Самоотверженная борьба представительниц "слабого" пола и падение одной из участниц за метр до финиша, ставшей в итоге третьей, поразила даже самые равнодушные к этому виду спорта сердца!

Мужских финала было два! В первом - падение явного фаворита дистанции Александра Хрипушина (весь зал замер) и дисквалификация спортсмена из Челябинска, задевшего его рукой во время борьбы, что и привело к падению. Во втором (перебежка) - Александр, которого так несправедливо "положили на бетон", рванул со старта с удвоенной силой, ушёл в большой отрыв уже на стартовой прямой и так же уверенно лидировал, завоевав своё второе золото на чемпионате. Соревнования порадовали зрелищностью, эмоциональным накалом и вселили уверенность в продолжении развития роллер спорта в России, в частности спидскейтинга (скоростного катания на роликовых коньках). Кто знает, может быть уже в 2006 году Россия примет чемпионат мира по роллер спорту, многократным победителем которого когда-то был Чад Хедрик, блистающий теперь и на ледовой дорожке.

Пресс-служба Федерации Роллер Спорта, специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх