Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Роллеры атакуют «Крылатское»

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify><b>23-24 июля</b> в молодом СК «Крылатское» пройдет Открытый Чемпионат Москвы по Роллер Спорту. За свою недолгую историю спорткомплекс успел принять у себя чемпионат мира по конькобежному спорту и финал Кубка Федерации по теннису... </p>

11:1221.07.2005

23-24 июля в молодом СК «Крылатское» пройдет Открытый Чемпионат Москвы по Роллер Спорту. За свою недолгую историю спорткомплекс успел принять у себя чемпионат мира по конькобежному спорту и финал Кубка Федерации по теннису.

Чемпионат по Роллер Спорту состоится в рамках третьего этапа чемпионата Федерации Роллер Спорта – самой серьезной серии соревнований по скоростному катанию на роликовых коньках. Чемпионат проводится по правилам проведения чемпионатов мира и Европы. Скоростное катание на роликовых коньках - спидскейтинг, завоевывает все большее признание российской публики, что и подтверждает проведение этого чемпионата. В других странах мира спидскейтинг уже прочно вошел в список популярных видов спорта. В России же спортсмены и любители к этому только стремятся.
Проведение соревнований на самом лучшем катке Европы означает принятие Роллер Спорта в России.

Гонки в «Крылатском» пройдут на дистанции 300, 500, 5 000 метров и 20 000 метров на выбывание. Ожидается участие спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Смоленска. Также на соревнования планируют приехать члены сборных России и СНГ по конькобежному спорту и шорт-треку.

- На сегодняшний день заявлено 150 участников, - сообщил на пресс-конференции, посвященной предстоящему событию, Президент Лиги Спидскейтинга Николай Югай, – и надеемся, что Чемпионат пройдет на хорошем уровне, и все останутся довольны.

Сейчас в Дуйсбурге (Германия) проходят VII Всемирные Игры, в программу которых входят гонки на роликовых коньках. К сожалению, в числе участников Игр российских роллеров нет.

- Наши спортсмены все же еще не достигли мирового уровня, - считает Николай Югай, - поэтому мы решили пока не выставлять нашу сборную в мировых соревнованиях. Возможно, в следующем сезоне мы это сделаем. Просто мы хотим показать себя сильными соперниками.

И нашим спортсменам это уже удается. На прошлых соревнованиях спидскейтер Алексей Лобов из команды «Force Team» сумел показать очень хорошее время на дистанции 300 метров, а на прошедшей недавно гонке в Эстонии член команды «Omega Piter» Александр Ольшевский занял третье место.

- Наш уровень катания еще далек, например, от американцев, - досадует Алексей Лобов, - но мы не собираемся сдаваться, и будем делать все, что в наших силах.

Остается только пожелать успехов участникам и пригласить москвичей и гостей столицы на эти соревнования, так как Открытый чемпионат Москвы по Роллер Спорту обещает стать весьма зрелищным и увлекательным мероприятием, а болельщики помогут нашим спортсменам добиваться новых спортивных высот.

(Материал подготовила Анна Бекина ИА "Стадион")

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх