Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Светлана Журова: Для России успехи на юношеской Олимпиаде важны

58 - Внутреняя страница новости

<p>Депутат Госдумы, олимпийская чемпионка Светлана Журова заявила, что для России было важно одержать победу в медальном зачете юношеских Олимпийских игр-2018.</p>

16:5017.10.2018

Депутат Госдумы, олимпийская чемпионка Светлана Журова заявила, что для России было важно одержать победу в медальном зачете юношеских Олимпийских игр-2018.

16 октября российские спортсмены завоевали четыре награды (одно золото и три бронзы) и за два дня до завершения соревнований стали недосягаемы для ближайших преследователей в медальном зачете летних юношеских Игр, которые проходят в Буэнос-Айресе. В активе российской сборной на данный момент 52 медали: 25 золотых, 15 серебряных и 12 бронзовых.

"Мы всегда ответственно относились к своему резерву. Россия была одним из инициаторов появления юношеских Олимпийских игр, в Москве в 1998 году были проведены первые Всемирные юношеские игры. Но есть страны, например, США, которые относятся к этому совершенно спокойно. Они не особенно тщательно готовят команды к юношеской Олимпиаде, считают, что это неважно, что все результаты должны быть на взрослом уровне", - сказала Журова РИА Новости.

"Для нас это важно – для тренеров, для спортивных школ, для регионов, для престижа, да и для самих ребят. Как у каждого тренера есть свои подходы к работе, так и у каждой страны есть свои подходы к воспитанию резерва. Для России успехи на юношеской Олимпиаде важны", - отметила Журова.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх