Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российская фигуристка Елена Радионова не выступит на этапе Гран-при в США

58 - Внутреняя страница новости

<p>Участие спортсменки в следующем этапе Гран-при в Японии зависит от скорости ее восстановления</p>

16:0015.10.2018

Российская фигуристка Елена Радионова из-за травмы спины пропустит стартовый этап серии Гран-при, который пройдет в США, сообщил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган.

Первый этап серии пройдет в Эверетте с 19 по 21 октября.

"Радионова снялась с этапа по причине травмы спины, к сожалению, в спорте такое не редкость. Жаль, что это произошло перед соревнованиями. Надеемся на ее скорейшее выздоровление", - рассказал Коган.

Участие спортсменки в следующем этапе Гран-при в Японии зависит от скорости ее восстановления. "Все зависит от того, какие нагрузки ей позволят врачи. Что касается этапа в США, то право замены в данном случае у страны-организатора. Согласно рейтингу, Международный союз конькобежцев предложит им несколько вариантов", - пояснил Коган.

19-летняя Радионова - двукратный серебряный призер чемпионатов Европы, двукратный серебряный призер командных чемпионатов мира, бронзовый призер чемпионата мира (2015).

Источник новости: https://tass.ru/sport/5675557
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Светлана | 13:12, вторник, 16 октября 2018 г. |
Жаль, конечно, что Лены не будет на Гран-при в США! Оставалась одна Лена из поколения наших очень талантливых фигуристок-одиночниц 1998-1999 г. рождения в ФК. (Сатоко Миахара из Японии в том же возрасте вполне успешно катается!) Полагаю, что это следствие недостаточной компетентности НАШИХ ТРЕНЕРОВ, спортивных врачей и психологов. Создается впечатление, что тренеры отвечают за сиюминутный успех, а дальше спортсмен не нужен. Про врачей даже неловко говорить. Кому из талантливейших фигуристок они помогли пройти через период взросления, изменения организма?! Или, может быть, тренеры не взаимодействуют с врачами? Если обнаружилось что-то серьезное, можно лечиться только за границей! А если что-то менее значительное, наши врачи на это даже внимание не обращают, а скорее даже определить не могут. Потом становится уже поздно для продолжения спортивной карьеры. Легко говорить экспертам вроде Татьяны Тарасовой и не очень адекватных фанатов о лишнем весе девочек, о лени, о звездности, о предательстве! Это мерзко и недопустимо!!! Девочки, девочки, бедные вы наши! Здоровья вам и удачи!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх