Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги первого дня чемпионата России по дзюдо в Грозном

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсмены разыграли пять комплектов медалей в первый день чемпионата России по дзюдо на арене спорткомплекса имени Увайса Ахтаева в Грозном.</p>

13:3611.10.2018

Спортсмены разыграли пять комплектов медалей в первый день чемпионата России по дзюдо. Соревнования проходят в Грозном.

У мужчин золотые медали завоевали Сахават Гаджиев и Зелимхан Оздоев. Гаджиев стал лучшим в весовой категории до 60 кг, в финале одолев Альберта Монгуша. Бронзовые медали завоевали Семен Курташов и Аюб Блиев. Оздоев победил в финале категории до 66 кг, где нанес поражение Исмаилу Часыгову, третье место разделили Ислам Хаметов и Якуб Шамилов.

Соревнования среди женщин в весовой категории до 78 кг выиграла Алена Качоровская. Бронзовые награды в этом весе достались Вере Москалюк и Татьяне Лялиной. Также Ольга Артошина защитила титул чемпионки страны в категории свыше 78 кг. В категории до 70 кг первенствовала Валентина Мальцева.

Ранее в среду состоялась торжественная церемония открытия турнира на арене спорткомплекса имени Увайса Ахтаева в Грозном. В ней приняли участие глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов. На соревнованиях выступят более 500 дзюдоистов.

"В Чеченской Республике созданы идеальные условия для развития физической культуры и спорта. Построены современные стадионы, открываются спортивные школы и клубы. Проводятся мероприятия самого высокого уровня. И сегодня главный турнир страны по дзюдо собрал в Грозном сильнейших спортсменов", - сказал Кадыров, добавив, что в скором времени в Чечне откроется олимпийский центр дзюдо имени президента России Владимира Путина.

Сам глава государства направил телеграмму участникам турнира, в которой выразил уверенность в том, что спортсмены оправдают надежды болельщиков и продемонстрируют прекрасную подготовку и честную борьбу. Соревнования продлятся четыре дня - с 10 по 13 октября.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5660890
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
13:11 28.11.2012

Призер молодежного Первенства России-2011 Юлия Кириллова закрепила свой успех в Грозном на Кубке России. В весовой категории 57 кг ей не было равных: четыре победы в четырех поединках. Не смогла ей противостоять даже чемпионка России, обладательница Кубка страны Юлия Котова из Брянска. А финальный поединок и вовсе завершился досрочной победой нашей дзюдоистки. Еще одна представительница Екатеринбурга Ольга Титова была седьмой.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх