Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве прошел второй этап Чемпионата Федерации по спидскейтингу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Какой русский не любит быстрой езды? <b>18-19 июня</b> на московском стадионе «Сокол» прошел второй этап Чемпионата Федерации по скоростному бегу на роликовых коньках (спидскейтинг). Он продолжил самую серьезную в России серию по спидскейтингу на асфальтовом треке...</p>

16:3121.06.2005

Какой русский не любит быстрой езды? 18-19 июня на московском стадионе «Сокол» прошел второй этап Чемпионата Федерации по скоростному бегу на роликовых коньках (спидскейтинг). Он продолжил самую серьезную в России серию по спидскейтингу на асфальтовом треке.

Соревнования были организованы под эгидой Лиги Спидскейтинга Федерации Роллер Спорта в рамках многоэтапного Чемпионата Федерации. Гонки проводились в формате чемпионатов мира и Европы. В случае включения роллерспорта в программу Олимпийских игр, а этот вопрос уже вынесен на обсуждение и будет рассмотрен на сессии МОК в Сингапуре, олимпийский турнир будет проводиться по тем же правилам.

Первый этап Чемпионата проходил в апреле под дождем. В этот раз погода, несмотря на неутешительные прогнозы, была милостива к участникам. Покрытие было сухим, так что спортсменам не пришлось бороться с дополнительными трудностями. Но и без этого борьба получилась крайне напряженной на всех дистанциях. Посостязаться в беге на роликовых коньках приехали на только москвичи, но жители Санкт-Петербурга, Смоленска, Нижнего Новгорода. Самой младшей участнице было всего 4 года.

Спортсмены соревновались в беге на расстояния от 300 до 20 000 метров. На дистанции 300 метров Алексей Лобов из команды «Force Team» показал лучший в России результат за все время проведения забегов – 28.9 секунды. Этот результат близок к показателям чемпионатом континентов, и позволяет верить, что вскоре мы увидим российских спидскейтеров среди участников чемпионатов Европы и мира. К сожалению, из-за тяжелой травмы, полученной им на дистанции 5 000 метров, Алексей не смог принять участие в дальнейших забегах. На этой дистанции пострадал не только Лобов – неприятную «асфальтовую болезнь» подхватило сразу несколько участников.

Самой захватывающей стала гонка на выбывание на дистанции 20 000 метров, где первое место завоевал Александр Ольшевский из команды «Omega Piter».

Среди женщин победительницей на дистанции 300 и 500 метров стала Анна Грицевич. Самый длинный забег на 20 000 метров выиграла Эвелина Аракчеева из команды «Force Team».

Чемпионат был организован Федерацией Роллер Спорта, Лигой Спидскейтинга, Клубом Бега ПАРСЕК. Спонсорами мероприятия стали магазин "Территория скорости" speedskate.land.ru, магазин «Роллерклуб».

(Материал подготовила Анна Бекина, ИА «Стадион»)

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
11:48 14.12.2013

Владимир Путин поздравил путешественника Федора Конюхова с Днем рождения и началом экспедиции к берегам Австралии на вёсельной лодке через Тихий океан.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх