Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Драчев: Александр Логинов заменит Антона Шипулина в качестве лидера сборной

58 - Внутреняя страница новости

<p>Серебряный призер Олимпийских игр по биатлону, президент союза биатлонистов России Владимир Драчев прокомментировал завершение карьеры Антоном Шипулиным, а также подвел итоги года.</p>

16:5025.12.2018

Серебряный призер Олимпийских игр по биатлону, президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев прокомментировал завершение карьеры Антоном Шипулиным, а также подвел итоги года.

— Узнал, о том, что Антон завершает карьеру примерно 10 дней назад, — говорит прославленный спортсмен. — В Хохфильцине разговаривал со старшим тренером сборной, он мне рассказал об этой новости. Причины такого решения лучше спросить у Шипулина. На мой взгляд, они в первую очередь эмоциональные. Плюс Антон не до конца восстановил здоровье. Нюансов много. Решение ему далось нелегко. Вы сами видели как долго он его принимал. Но сейчас уже, наверное, решил все для себя окончательно.

Кто сможет заменить Шипулина?

Александр Логинов прекрасно выступает в этом сезоне. Идет вторым в общем зачете Кубка мира. Четыре медали. Мы надеемся на него. Он способен стать чемпионов, каким в свое время был Антон. Сейчас Логинов — лидер сборной. Так что в этом плане у нас все неплохо.

— До сезона думали, что Антон завершит карьеру?

— Очень сложно прогнозировать такие вещи. Да и не надо. Мы работаем с фактами. Шипулин приехал на сбор, начал тренироваться. Старались подготовить его к сезону.

— Подведите итоги года.

— Один из самых тяжелых для российского биатлона. Мы до сих пор являемся временными членами IBU. До сих пор существует вероятность, что федерацию могут не допустить до следующих Олимпийских игр. Лидеров нашей сборной постоянно прессуют. Но результаты декабря подтвердили, что мы идем в правильном направлении. Тренерский штаб внес большие коррективы в подготовку спортсменов, произошло много методических изменений. В целом сильно поменялась концепция развития биатлона. Надеемся, что в итоге все будет хорошо. И в новом году продолжим радовать наших болельщиков.

— Вы сказали, что Антон эмоционально выгорел. Как действующие спортсмены чувствуют себя психологически?

— Им очень тяжело. Общественность, политическая обстановка давит на ребят и девчонок. Стараемся их отгородить от внешней среды, но в 21 веке это сделать практически невозможно. Ребята сложно настраиваться на каждый старт. Каждая медаль — огромное достижение. Россияне прикладывают сверхусилия в первую очередь в эмоциональном плане, чтобы добиваться успеха. Но вся ситуация только способствует закаливанию характера. Надеемся, что все происки в ближайшее время закончатся. Настраиваем себя и ребят на хороший результат. Хотя все равно сжимаем кулак за пазухой и держим ухо в остро. Расслабляться нельзя.

Шипулин является олимпийским чемпионом в эстафете в Сочи, а также чемпионом мира в эстафетной гонке на чемпионате мира 2017-го года в Хохфильцене.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх