Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тюменская область готова принять зарубежных биатлонистов на Гонку чемпионов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тюменская область имеет статус поставщика отличных спортсменов и тренеров.&nbsp;&quot;Жемчужина Сибири&quot; всегда принимает биатлонистов и лыжников для сборов национальных команд.</p>

6:3026.12.2018

Центр "Жемчужина Сибири" готов принять зарубежных биатлонистов на Гонку чемпионов. Но многое зависит от результатов переговоров с Международным союзом биатлонистов (IBU), сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор на пресс-конференции 25 декабря 2018 года.

"Для нас принципиально важно, чтобы центр "Жемчужина Сибири", как биатлонный центр и лыжный, использовался по максимуму. К сожалению, ограничения, которые введены в отношении российского спорта, и в отношении нашей федерации биатлона не позволяют нам проводить календарные турниры европейского и мирового уровня. Я надеюсь, что всё это скоро закончится: разум возобладает, и мы вернёмся к нормальному функционированию", — заявил Александр Моор.

"Для нас принципиально важно использовать Центр зимних видов "Жемчужина Сибири" по максимуму для биатлонистов и лыжников. К сожалению, ограничения в отношении российского спорта не позволяют нам проводить календарные соревнования мирового уровня. Я надеюсь, что вскоре разум возобладает, и мы вернёмся в нормальное функционирование и будем проводить главные старты" - сказал губернатор. 

"У нас хорошие рабочие отношения с Союзом биатлонистов России (СБР), в состав правления которого входит Владимир Якушев. Вместе с президентом СБР мы обсудили дальнейшее сотрудничество. "Жемчужина Сибири" всегда принимает биатлонистов и лыжников для сборов национальных команд. Тюменская область имеет статус поставщика отличных спортсменов и тренеров" - отметил Моор .

"Действительно, мы хотим провести "Гонку чемпионов" уже в 2019 году. Господин Драчёв поддерживает нас в этом стремлении. Сейчас ведутся переговоры на уровне IBU для того, чтобы включить эти соревнования в официальный календарь. Если всё получится, то "Гонка чемпионов" пройдёт уже в апреле наступающего года. Если федерация решит, что времени на подготовку нужно больше, то мы заранее подадим заявку на конец сезона 2020 года" - сказал глава региона.

"Я считаю очень важным желание, чтобы "Жемчужина Сибири" не выпадала из мировой спортивной повестки. Биатлон – очень смотрибельный вид спорта. Мы должны показывать мировому сообществу, как могут быть организованы соревнования в Тюмени. Хочется порадовать местных болельщиков приездом наших главных атлетов и звёзд мировой величины. Кто выступит у нас из иностранцев – уже вопрос дополнительных переговоров. Одно известно точно – если мы получим право провести "Гонку чемпионов", то это будет очень ярко и красочно!"

Отметим, что 25 декабря, стало известно о завершении карьеры прославленного тюменского биатлониста, дважды призёра Олимпиады Антона Шипулина. Ранее тюменские биатлонисты Александр Логинов, Ирина Старых и Евгений Гараничев покинули территорию Австрии в связи с обвинениями в нарушении антидопинговых правил во время чемпионата мира в Хохфильцене в 2017 году. Антон Шипулин назвал данные обвинения "безосновательным бредом".

Источник новости: http://asnta.ru/rus/news/50066
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх