Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Габриэла Коукалова: Я поеду в любое место, где у спортсменов нет проблем с допингом — даже в Гренландию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чешская спортсменка Габриэла Коукалова недовольна решением Международного союза биатлонистов оставить Тюмени право проведения чемпионата мира в 2021 году.</p>

4:0725.12.2016

Чешская спортсменка Габриэла Коукалова недовольна решением Международного союза биатлонистов (IBU) оставить Тюмени право проведения чемпионата мира в 2021 году.

— В странах, в которых обнаружены нарушения допинг-системы, не должны проводиться соревнования, — приводит слова Коукаловой Sportbox.ru со ссылкой на idnes.cz. — Я поеду в любое место, где у спортсменов нет проблем с допингом — даже в Гренландию. Это решение — не лучшее с точки зрения "чистого" спорта.

Напомним, что IBU, получив документы от Ричарда Макларена о 31 биатлонисте, уличенном в допинговых махинациях, принял решение продолжить расследование в отношении 29 из них, 2 других были временно отстранены. Тюмень лишилась права проведения этапа Кубка мира в Тюмени, а Остров — юниорского чемпионата мира.

Вопрос переноса чемпионата мира по биатлону из Тюмени в другое место будет обсуждаться на следующем конгрессе IBU.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх