Даниил Квят занял второе место в списке главных разочарований сезона "Формулы-1"

<p>Четырехкратный чемпион мира немец Себастьян Феттель, выступающий за &quot;Феррари&quot;, признан главным разочарованием года по версии BBC.</p>

9:5625.12.2016

Четырехкратный чемпион мира немец Себастьян Феттель, выступающий за "Феррари", признан главным разочарованием года по версии BBC.

Пилот "Феррари" занимает первую строчку в рейтинге "неудачников" сезона с 26% голосов. 29-летний гонщик по итогам сезона занял четвертое место в общем зачете пилотов. Феттель финишировал в призах в семи гонках сезона. Главным "провалом" немца отмечается его гневная тирада во время гонки на "Гран-при Мексики".

Вторым в нелестном рейтинге оказался российский пилот Даниил Квят, который начинал сезон за рулем болида "Ред Булла", а закончил гонщиком "Торо Россо". Переломным моментом для россиянина стал домашний этап в Сочи. Отметим также, что на счету 22-летнего Квята в этом сезона есть подиум — гонщик финишировал третьим в Китае. По итогам сезона Квят занял 14-е место.

Третьим в списке стал мексиканец Эстебан Гутьеррес. За весь сезон он не принес "Хаасу" ни одного очка в то время, как его партнер по команде Ромен Грожан набрал 29 очков и занял 13-е место в общем зачете.

Топ-3 лучших пилотов по версии британского СМИ возглавил пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, который до последней гонки боролся за чемпионский титул, но остался вторым в чемпионате.

На второй строчке — главное открытие сезона голландец Макс Ферстаппен, который стал пилотом "Ред Булла" в результате рокировки. В своей первой же гонке за главную команду "быков" Ферстаппен одержал победу.

Чемпион мира-2016 немец Нико Росберг замкнул тройку лучших пилотов сезона. Напомним, что гонщик объявил о завершении карьеры спустя несколько дней после завоевания титула чемпиона мира.

Источник новости: sportbox.ru