Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

По прогнозным оценкам выкатное поле на "Зенит-Арене" стабилизируют в январе-феврале 2017 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Выкатное поле на стадионе &quot;Зенит-Арена&quot; на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, по прогнозам, стабилизируют к январю-февралю 2017 года.</p>

7:1125.11.2016

Выкатное поле на стадионе "Зенит-Арена" на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, по прогнозам, стабилизируют к январю-февралю 2017 года.

"По прогнозным оценкам, технические решения по стабилизации конструкции (выкатного поля - прим. ТАСС) удастся реализовать в январе - феврале 2017 года", - сообщили ТАСС в аппарате вице-губернатора Игоря Албина, курирующего стройку стадиона.

Он уточнил, что в данный момент четыре группы инженеров проводят технические испытания и готовят предложения по устранению избыточной вибрации выкатного поля. "Само поле в настоящее время на 80% выдвинуто во внешнее положение, небольшая его часть остается под трибунным мостом южной части стадиона, где имеется возможность доступа к конструкциям и пирогу газона", - добавил собеседник.

В конце октября "Зенит-Арену" посетила инспекционная комиссия Международной федерации футбола (ФИФА), потом в СМИ появилась информация, что организация осталась недовольна выкатным полем на арене. Претензии вызваны высоким уровнем вибрации поля, который не соответствует нормам ФИФА. Кроме того, некоторые СМИ сообщили, что комиссия рекомендовала заменить выкатное поле на стационарный газон. В компании "Метрострой", которая является генподрядчиком строительства, выразили уверенность, что устранят замечания по поводу выкатного поля стадиона.

Вице-премьер правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко назвал штатной ситуацию с выкатным полем на стадионе. По его словам, у строителей "Зенит-Арены" есть план по устранению неполадок. Стадион будет сдан в эксплуатацию в конце декабря, дополнительных затрат на это потребуется, отметил он.

Стадион, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, был заложен в западной части Крестовского острова Санкт-Петербурга в 2007 году.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх