Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Топ-теннисисты сообщили ITF об отказе играть в Кубке Дэвиса нового формата

58 - Внутреняя страница новости

<p>Фамилии игроков не называются, но отмечается, что речь идет о теннисистах, занимающих высокие строчки мирового рейтинга.</p>

16:2325.10.2018

Группа топ-теннисистов написала письмо в Международную федерацию тенниса (ITF), в котором уведомила организацию, что не будет принимать участие в Кубке Дэвиса в его новом формате, сообщает Р-спорт со ссылкой на L'Equipe.

Фамилии игроков не называются, но отмечается, что речь идет о теннисистах, занимающих высокие строчки мирового рейтинга.

В феврале ITF анонсировала серьезные изменения формата Кубка Дэвиса, которые в августе были утверждены. Согласно новому формату, в квалификационном раунде примут участие 24 команды. Они будут играть матчи дома и в гостях, как и ранее. 12 победителей обеспечат себе прямые путевки в финал Кубка Дэвиса и присоединятся к четырем полуфиналистам прошлого года. Еще две сборные получат специальные приглашения (wild card).

Финал Кубка Дэвиса будет проходить в течение недели в одном месте. В финале 18 команд будут разделены на шесть групп. Каждый матч группового турнира будет состоять из трех игр: двух одиночных и одной парной. Игры будут проводиться из трех сетов. Победители групп и две лучшие команды из занявших вторые места выйдут в четвертьфинал. Впоследствии по системе плей-офф они определят чемпиона.

Первый розыгрыш турнира в новом формате пройдет в 2019 году. Местом проведения финального этапа в 2019 и 2020 годах станет Мадрид. Из 18 стран, команды которых сыграют в финальном раунде Кубка Дэвиса-2019, шесть уже известны: Аргентина, Великобритания (обе получили специальные приглашения - wild cards), Хорватия, Франция, Испания и США (как полуфиналисты прошлого розыгрыша турнира). Еще 12 команд отберутся через квалификационные соревнования.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх