Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IAAF объявила имена номинантов на звание лучшего спортсмена года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) объявила имена номинантов на звание лучшего спортсмена года. Награждение победителей пройдет 4 декабря в Монако.</p>

14:2625.10.2018

Как сообщается на сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), у женщин в число номинантов вошла прыгунья в высоту Мария Ласицкене, выигравшая все официальные старты 2018 года. Помимо россиянки на звание спортсменки года претендуют: Сифан Хассан (от 1500 м до полумарафона, Нидерланды), Сандра Перкович (диск, Хорватия), Шона Миллер (спринт, Багамские острова), Анита Влодарчик (молот, Польша), Нафиссату Тиам (многоборье и прыжок в высоту, Бельгия), Кастер Семеня(бег, ЮАР), Катерине Ибаргуэн (тройной прыжок, Колумбия), Беатрис Чепкоеч (стипль-чез, Кения), Дина Ашер-Смит (спринт, Великобритания). Голосование продлится до 12 ноября.

Отметим, что в топ-10 вошла и Кастер Семеня, которая подала иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) на новые правила ИААФ по допуску на соревнования спортсменок с повышенным уровнем тестостерона, которые должны были вступить в силу 1 ноября этого года. Из-за иска южноафриканки ИААФ перенесла вступление в силу новых правил с ноября на март и не стала подавать апелляцию на иск спортсменки, чтобы не затягивать процедуру. В свою очередь Семеня согласилась на ускоренное рассмотрение дела в CAS. Ожидается, что слушание по апелляции спортсменки состоится в феврале, а решение может быть объявлено в марте.

У мужчин на лучшего спортсмена года претендуют: Тимоти Черуйот (1500 м, Кения), Элиуд Кипчоге (марафон, Кения), Эммануэль Корир (800 м, Кения), Кристиан Коулман (спринт, США), Ноа Лайлз (спринт, США), Кевин Майер (многоборье, Франция), Томас Уолш (ядро, Новая Зеландия), Абдеррахман Самба (400 м с/б, Катар), Арман Дуплантис (шест, Швеция), Луво Маньонга (длина, ЮАР). Голосование завершится 13 ноября.

В голосовании принимают участие Совет ИААФ (50%), семья ИААФ (25%) и болельщики (25%), которые голосуют в социальных сетях. После завершения голосования будут объявлены пятерки финалистов как среди женщин, так и среди мужчин. Вручение наград пройдет 4 декабря в Монако.

Отметим, что в эти выходные в Лозанне будут объявлены лучшие легкоатлеты Европы. Россияне в число номинантов не попали.

Источник новости: http://www.rusathletics.com/nov/news.16368.htm
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх