Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Мамиашвили: Наши девушки проигрывали с разгромным счетом тем, кто даже не боролся за медали

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация спортивной борьбы России&nbsp;29 октября на рабочем совещании, посвященном итогам чемпионата мира в Будапеште, разберет провальный результат женской сборной на турнире.</p>

9:0526.10.2018

Федерация спортивной борьбы России (ФСБР) 29 октября на рабочем совещании, посвященном итогам чемпионата мира в Будапеште, разберет провальный результат женской сборной на турнире. Об этом ТАСС рассказал президент ФСБР Михаил Мамиашвили.

Команда осталась без медалей по итогам женского турнира в Будапеште, лучший результат показала Светлана Липатова в весовой категории до 59 кг. Россиянка проиграла в поединке за бронзовую медаль и заняла пятое место.

"По возвращении из Будапешта мы обсудим произошедшее, - сообщил Мамиашвили. - Моя позиция всегда неизменна - выигрывать возможно только умирая на тренировках. Спросите об этом любого олимпийского чемпиона, каждый из них проходил через боль и травмы. И проблема не в том, что они проиграли, даже проигрывая, можно вызывать уважение, оставаясь победителем по сути".

"Наши девушки проигрывали с разгромным счетом тем, кто даже не боролся за медали, за исключением Липатовой. Но они могут реализоваться, им нужно помочь, хотя это не значит гладить по шерсти, и главный тренер Юрий Шахмурадов понимает - все определяет результат. Реанимация команды будет возможна лишь тогда, когда проигрыш для каждой станет личной трагедией, поводом для самоистязания. Тем более что конкуренция растет в геометрической прогрессии" - подчеркнул Мамиашвили.

Чемпионат мира по борьбе завершится в Будапеште 28 октября.

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/5722308
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Максим | 11:36, пятница, 26 октября 2018 г. |
Боролась за бронзу и получила 5 место??? ну девчонки позорницы!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх