Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

25 октября в столице Катара Дохе стартует чемпионат мира по спортивной гимнастике

58 - Внутреняя страница новости

<p>ЧМ-2018 по спортивной гимнастике пройдет с 25 октября по 3 ноября и&nbsp;станет первым квалификационным стартом за лицензии на Олимпийские игры 2020 года.</p>

11:1525.10.2018

Чемпионат мира по спортивной гимнастике, который стартует 25 октября в столице Катара Дохе, станет первым квалификационным стартом за лицензии на Олимпийские игры 2020 года. В числе главных претендентов на путевки в Токио находятся и российские гимнасты.

ЧМ-2018 пройдет с 25 октября по 3 ноября. В рамках турнира будут разыграны медали в мужском и женском командных турнирах, в индивидуальном многоборье у мужчин и женщин. В заключительные два дня определятся победители мирового первенства в упражнениях на отдельных снарядах (конь, брусья, перекладина, кольца, опорный прыжок и вольные упражнения - у мужчин, брусья, бревно, опорный прыжок и вольные упражнения - у женщин). Мужские и женские сборные, занявшие первые три места по итогам командных соревнований, станут обладателями путевок на Олимпийские игры в Токио.

Как сообщает официальный сайт Международной федерации гимнастики, на чемпионате выступят 22 победителя Олимпиад и мировых первенств из 13 стран. В их числе лидер женской сборной США на Играх-2016 Симона Байлз, которая не выступала за национальную команду после Олимпиады в Рио-де- Жанейро, и 43-летняя представительница Узбекистана Оксана Чусовитина, становившаяся чемпионкой мира еще в составе сборной СССР. Всего на чемпионате мира в Катаре выступят более 500 гимнастов.

25 октября стартует квалификационный турнир у мужчин, сборная России будет выступать в первом потоке. Российские гимнастки начнут борьбу за медали 28 октября. По итогам квалификации будут отобраны по восемь сборных, которым предстоит выступать в финалах командных состязаний. Также определятся участники турниров в личном многоборье (по 24 спортсмена, не более двух от одной страны) и финалов упражнений на отдельных снарядах (по восемь спортсменов, не более двух от одной страны).

Финал мужского командного турнира запланирован на 29 октября, женского - 30 октября. Чемпионы мира в мужском и женском личном многоборье определятся 31 октября и 1 ноября соответственно. 2 и 3 ноября будут разыграны награды мирового первенства в упражнениях на отдельных снарядах.

"Главной задачей, которую будут решать наши гимнасты на этом чемпионате мира, является завоевание олимпийских лицензий, - отметила в беседе с корреспондентом ТАСС старший тренер сборной России Валентина Родионенко. - Рассчитываем также, что у нас будут медали и в личных соревнованиях. Спортсмены проделали большую подготовительную работу и готовы бороться за награды любого достоинства. Главное, чтобы в их выступлениях присутствовала стабильность, остальное все есть".

В заявку женской сборной России вошли Ангелина Мельникова, Алия Мустафина, Ирина Алексеева, Ангелина Симакова, Лилия Ахаимова и запасная Дарья Спиридонова.

В состав мужской команды включены Давид Белявский, Артур Далалоян, Николай Куксенков, Дмитрий Ланкин, Никита Нагорный и запасной Владислав Поляшов.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5716593
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх