Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стали известны спортсмены – победители конкурса "Стань лицом спортивной державы"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министерство спорта РФ&nbsp;утвердило список победителей конкурса, который проходил в рамках подготовки к Международному спортивному форуму &quot;Россия &ndash; спортивная держава&quot;.</p>

13:5125.10.2017

24 октября Министерство спорта Российской Федерации рассмотрело и утвердило список победителей конкурса "Стань лицом спортивной державы", который проходил в рамках подготовки к Международному спортивному форуму "Россия – спортивная держава". Это крупнейшее мероприятие состоится в феврале 2018 года в Ульяновске.

Экспертное жюри, в состав которого вошли представители Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области, АНО "Форум "Спортивная держава", спортивных учреждений и заслуженные тренеры страны, провело тщательный отбор кандидатов из множества присланных анкет.

Все три финалиста по праву считаются гордостью Ульяновской области и успели зарекомендовать себя на международных соревнованиях.

"Лицами спортивной державы" стали чемпион Универсиады по биатлону Юрий Шопин, чемпион мира по хоккею с мячом среди юниоров до 17 лет Александр Степанов и чемпионка России по гребле на байдарке Варвара Баранова.

По мнению экспертного жюри, три финалиста полностью отвечают всем требованиям Положения о Конкурсе и тематике Форума.

Например, мастер спорта по гребле на байдарке Варвара Баранова входит в состав основной сборной команды России. Она является трёхкратной чемпионкой страны, многократной победительницей Первенств мира и Европы.

Ульяновский биатлонист Юрий Шопин также является членом сборной команды России. На его счету победы на Универсиаде, призовые места на Кубке IBU.

Ну и, конечно же, среди победителей конкурса оказался игрок знаменитого ульяновского хоккейного клуба с мячом "Волга". Александр Степанов принимает активное участие в общественной жизни ульяновского региона, проводит мастер-классы и показательные выступления для юных спортсменов.

Теперь всем победителям предстоит участие в профессиональной фотосессии, по итогам которой их фотографии будут интегрированы в фирменный стиль Форума.

Напомним, что Международный спортивный форум "Россия – спортивная держава" учреждён Указом Президента Российской Федерации от 27 июля 2009 г. № 863 в целях развития физической культуры и спорта, международного спортивного сотрудничества и пропаганды здорового образа жизни.

В 2018 году Форум пройдёт в седьмой раз. Площадкой его проведения станет Дворец спорта "Волга-Спорт-Арена".

Организаторами мероприятия выступают Министерство спорта Российской Федерации, Администрация Ульяновской области и АНО "Форум "Спортивная держава".

Пресс-служба Форума "Россия – спортивная держава"

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх