Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Советник экс-главы IAAF Хабиб Сиссе освобожден из-под стражи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший советник экс-главы Международной ассоциации легкоатлетических федераций Ламина Диака Хабиб Сиссе освобожден из-под стражи, сообщает АFP со ссылкой на его адвокатов.</p>

10:1025.10.2016

Бывший советник экс-главы Международной ассоциации легкоатлетических федераций Ламина Диака Хабиб Сиссе освобожден из-под стражи, сообщает АFP со ссылкой на его адвокатов.

Ранее сообщалось, что Сиссе в октябре был вновь задержан во Франции по делу о сокрытии допинг-проб российских легкоатлетов.

"Его временное задержание было совершенно необоснованным", - заявили адвокаты Сиссе после его освобождения.

Бывший глава IAAF и член МОК Ламин Диак и Сиссе в ноябре 2015 года были арестованы французскими властями по подозрению в коррупции. Они подозреваются в том числе в получении взятки от Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) за сокрытие допинговых дел российских спортсменов. 14 января 2016 года власти Франции объявили сына Ламина Диака Папу Массата Диака в международный розыск по линии Интерпола.

Отмечается, что Сиссе подозревается в причастности к сокрытию допинг-проб российской бегуньи Лилии Шобуховой, которая якобы заплатила 450 тысяч евро для того, чтобы принять участие в Олимпийских играх 2012 года. По данным источника, Сиссе в качестве представителя Диака посещал Москву несколько раз, чтобы обсудить схему взаимодействия и передачу денег.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх