Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании в Сочи Центра спортивной медицины

58 - Внутреняя страница новости

<p>Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении конкурса на создание Центра спортивной медицины в Сочи.</p>

10:5025.10.2016

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении конкурса на создание Центра спортивной медицины в Сочи.

"Подписанным распоряжением утвержден порядок заключения концессионного соглашения в отношении объекта здравоохранения "Центр спортивной медицины в г. Сочи", - говорится в сообщении.

Как следует из пояснительной записки, основное условие соглашения - создание Центра спортивной медицины как инновационного центра, специализирующегося в области спортивной медицины, "прежде всего в лечении спортивных травм". Возведение единого комплекса зданий и сооружении планируется в Хостинском районе Сочи и в Мацестинском лесничестве. В рамках Центра будут функционировать стационар и клиника восстановительного лечения с амбулаторно-поликлиническим отделением. Общая стоимость проекта составляет 6,6 млрд рублей, из них 4,4 млрд рублей - привлеченные средства неназванного инвестора. Остаток суммы составляют ассигнования из федерального бюджета.

Из текста концессионного соглашения следует, что проект рассчитан на 20 лет - концессионер будет обязан не только возвести предусмотренный планом комплекс знаний, но и поддерживать его функционирование в рамках указанных правительством целей.

Центр начнет функционировать не позднее 1 января 2020 года. Стороной по договору концессии выступит Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России. На него возложена обязанность выполнения концессионером условий распоряжения правительства.

В сообщении уточняется также, что на оказание медицинской помощи спортсменам сборных команд в период с 2020 по 2036 гг. ФМБА получит целевые бюджетные ассигнования.

Источник новости: http://tass.ru/obschestvo/3730817
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Мобильная версия Leon
Актуальный рейтинг букмекерских контор на сайте https://bettingcafe.ru
Наверх