Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Реал" принимает "Барселону" в матче 9-го тура чемпионата Испании

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу мадридский &quot;Реал&quot; и &quot;Барселона&quot; сыграют в центральном матче первого круга чемпионата Испании по футболу.</p>

18:0225.10.2014

В субботу мадридский "Реал" и "Барселона" сыграют в центральном матче первого круга чемпионата Испании по футболу. Ярким событием предстоящего поединка на мадридском "Сантьяго Бернабеу" может стать возвращение после длительной дисквалификации уругвайского форварда каталонцев Луиса Суареса.

В матче группового турнира чемпионата мира против команды Италии Суарес укусил защитника соперника Джорджо Кьеллини, заработав четырехмесячное отстранение от любой деятельности, связанной с футболом, и срок запрета истек накануне "класико" с "Реалом". В течение последних месяцев Суарес лишь тренировался и выступал в товарищеских матчах, но в его отсутствие команда, лидерами атаки которой являются Лионель Месси и Неймар, уверенно занимает первое место в чемпионате Испании, где потеряла лишь одно очко в восьми матчах и на четыре балла опережает "Реал".

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике дал понять, что выпускать в основном составе Суареса не будет, однако на замену уругваец вполне может выйти. Его итальянский коллега Карло Анчелотти от вопроса про Суареса отмахнулся: "Это не моя проблема. Сыграет он или нет, нашу тактику это никак не изменит".

В восьми сыгранных матчах "Барса" забила 22 гола - на восемь меньше, чем у "Реала". Вот только каталонский клуб не пропустил пока ни единого гола, а "Реал" успел потерпеть два поражения и занимает третье место. После прихода в "Барселону" Луиса Энрике команда, у которой ранее в обороне возникали проблемы, перестала пропускать и проигрывать. Единственный провал у "Барсы" случился в матче Лиги чемпионов с французским "Пари Сен-Жерменом" (2:3). 44-летний Луис Энрике выигрывал чемпионаты Испании и в составе "Реала", и "Барсы", куда перешел из Мадрида в 1996 году. Несмотря на этот переход, Луис Энрике считает, что на "Сантьяго Бернабеу" он не подвергнется обструкции трибун.

В противоположность "Барселоне", действующий чемпион Европы "Реал" под руководством Анчелотти продолжает делать ставку на атаку, где блистает Криштиану Роналду. Португалец уже забил три мяча в трех матчах Лиги чемпионов и 15 - в чемпионате Испании. Столько же в национальном первенстве забили Месси и Неймар, но - на двоих (восемь и семь мячей соответственно).

Месси при этом остановился в одном мяче от достижения знаменитого баска Тельмо Сарраонандии, или просто Сарры, который забил 251 гол в чемпионатах Испании, выступая в 40-50-е годы прошлого столетия за "Атлетик" из Бильбао. На счету Месси - 250 мячей, и в ближайших матчах произойдет историческое, но давно ожидаемое событие: аргентинец станет лучшим бомбардиром чемпионатов Испании. По согласованию между клубами, если Месси отметится в матче с "Реалом" "дублем", его чествование произойдет прямо во время игры в "логове врага" - на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде.

Не менее символично будет, если первый гол в чемпионате сенсационный голкипер "Барселоны" чилиец Кристиан Браво пропустит именно от лучшего снайпера турнира Роналду. Португалец остался без травмированного партнера на противоположном фланге атаке - Гарета Бэйла. Зато должен сыграть в первом своем "класико" колумбиец Хамес Родригес, а также два центральных полузащитника в составах обеих команд - мадридец Тони Кроос и барселонец Иван Ракитич. Помимо тренера "Барселоны" Луиса Энрике, дебютирует в "класико" и главный арбитр - 30-летний Хесус Хиль Мансано.

Матч "Реал" - "Барселона" пройдет в рамках 9-го тура чемпионата Испании и начнется на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в 20:00 мск.

Источник новости: ИТАР-ТАСС
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх