Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Бубнов: "Мурат Якин пока с трудом представляет, что такое российский футбол"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился своим мнением и дал прогноз на центральный матч<nobr> 11-го</nobr> тура чемпионата России &quot;Спартак&quot; - &quot;Локомотив&quot;.</p>

20:5525.10.2014

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился своим мнением и дал прогноз на центральный матч 11-го тура чемпионата России "Спартак" - "Локомотив".

- Вы говорите, это центральный матч тура? А на турнирное положение команд смотрели? Вот в этом-то и дело, это будет игра двух середняков РФПЛ. Если команды продолжат так выступать, то на трибунах их стадионов вообще не останется болельщиков, даже на очных противостояниях.

Сейчас поднялся невероятный шум по поводу возвращения в строй новой суперзвезды "Спартака" Романа Широкова. Наверное, если он выйдет против "Локомотива" с первых минут, то придется ставить на красно-белых, коли все так говорят. Если нет, то у "Спартака" нет шансов. Правда, денег я на это никогда не поставлю.

Не согласен с теми, кто говорит, что команды поменялись местами. В том смысле, что "Спартак" после трех матчей без побед находится на спаде, а "Локомотив" после двух успехов подряд - на подъеме. Игровой потенциал обеих команд всегда был очень велик. Другое дело, что с таким потенциалом нет никаких результатов. Роднит команды и то, что в них идет адаптация к новым требованиям.

О противостоянии Якина и Божовича

Якин работает с командой дольше Божовича, но не факт, что это будет преимуществом. "Локомотив" выйдет на матч после встряски, связанной со сменой тренера, а также на моральном подъеме после победы над "Тереком". В смысле настроя на игру у гостей будет преимущество, плюс Божович всегда удачно играл против "Спартака". Якин вообще пока с трудом представляет, что такое российский футбол, а Божович здесь уже давно свой человек, которому толком не надо знакомиться с новой командой, потому что он и так прекрасно знает всех футболистов.

Не исключено, что матч получится зрелищным и будет развиваться по очень захватывающему сюжету. Однако к качеству игры могут возникнуть вопросы. "Зенит" с "Краснодаром" тоже играли зрелищно, но в итоге получили от меня только "двойки" и "тройки", а после этого проиграли в еврокубках. Нашим клубам вообще надо крепко задуматься над тем, почему в центральных матчах у нас такое низкое качество игры. Мы же сядем и все посчитаем, тем более что после игры "Реала" и "Барселоны", возможно, у нас будут новые ориентиры.

О Дзюбе

Что касается истории с новым контрактом Артема Дзюбы, которая сейчас начинает активно тиражироваться прессой, то это больше походит на целенаправленную акцию. Зачем сейчас поднимать эту тему, мне непонятно. У сторон еще куча времени, чтобы прийти к компромиссу. Настроение Артему уже испортили, хотя настоящий профессионал не должен отвлекаться на такие мелочи. Дзюба хорошо начал сезон, и в его интересах продолжать в том же духе, потому что именно от этого зависит цена его контракта. Нужно показывать товар лицом, тем более если он вдруг соберется уйти.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Виктор | 3:38, воскресенье, 26 октября 2014 г. |
Вот Дзюбе нечего в Спартаке делать. Он барин,у ворот топчется,ждет мяч на колготку. Мовсесян сам рвется,атакует,Дзюбло-не царское это дело. На фиг он нужен. Мяч не пришел,он и деревом торчит,даже козел не бегает.
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх