Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Геннадий Шипулин: Российстые волейболисты имеют хорошую возможность выиграть чемпионат мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>В третьем раунде турнира российская сборная сыграет в группе I вместе с командами США и Бразилии.</p>

9:1525.09.2018

Мужская сборная России должна подойти к решающим матчам чемпионата мира с полной концентрацией, для победы на турнире есть хорошие возможности. Таким мнением с ТАСС поделился вице- президент Всероссийской федерации волейбола, директор и главный тренер "Белогорья", бывший главный тренер сборной России Геннадий Шипулин.

Жеребьевка третьего раунда турнира прошла в понедельник, на данной стадии шесть команд разделены на две группы. Российская сборная сыграет в группе I вместе с командами США и Бразилии. В группу J попали команды Италии, Польши и Сербии. По две лучшие команды из каждой группы выйдут в полуфинал, игры третьего раунда пройдут 26-28 сентября в Турине.

"Нашей сборной надо ставить главную задачу - выиграть чемпионат мира. Слабых команд уже нет, они поехали домой. И бразильцев, и американцев мы побеждали неоднократно, надо выходить на площадку с полной концентрацией. Надо рассчитывать на себя, на свой максимум, каждый игрок должен отыграть оставшиеся матчи, показав максимальный потенциал", - заявил Шипулин.

"Сейчас нашу команду нужно поддержать, хорошие возможности [для победы на турнире] есть. Главное, чтобы их использовали правильно. Надо перекроить свою подготовку под соперников, переосмыслить все, чтобы выходить на матчи на максимуме. Нужно найти слабые точки соперника, которые есть у каждого волейболиста, использовать свои сильные стороны", - добавил он.

В первом раунде сборная России обыграла команды Австралии, Туниса и Камеруна, но уступила американцам и сербам. Во втором раунде россияне победили во всех трех матчах, обыграв голландцев, итальянцев и финнов.

Чемпионат мира завершится 30 сентября. Сборная России никогда не побеждала на мировых первенствах. В активе российских волейболистов одно серебро (2002), которое было завоевано под руководством Шипулина. Сборная СССР выигрывала чемпионат мира шесть раз, последняя победа случилась на турнире 1982 года в Аргентине.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх