Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сальников: У ВПФ нет всей информации о причастности Яны Мартыновой к допинг-скандалу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всероссийская федерация плавания (ВФП) не обладает достаточной информацией по теме причастности пловчихи Яны Мартыновой к употреблению допинга.</p>

9:1925.09.2015

Всероссийская федерация плавания (ВФП) не обладает достаточной информацией по теме причастности пловчихи Яны Мартыновой к употреблению допинга.

"Могу сказать, что достаточной информацией по данному вопросу ВФП не обладает. На данном этапе воздержимся от комментариев", - сообщил президент ВФП Владимир Сальников, чьи слова приводит ТАСС.

В четверг СМИ сообщили о том, что в организме бронзового призера чемпионата мира 2007 года на 400 м комплексным плаванием обнаружен запрещенный препарат остарин. Спортсменка в последний момент снялась с домашнего чемпионата мира в Казани. По официальной версии, у нее была травма.

"У Мартыновой были объективные причины, связанные с травмой плеча. Поэтому она была снята с выступления на чемпионате мира. Не верить этому у нас не было оснований. Она действительно занималась реабилитацией после этой травмы", - добавил Сальников.

О встрече с заместителем министра спорта РФ

Глава ВФП, заявил, что в пятницу обсудит подготовку российских пловцов к Олимпийским играм 2016 года с заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных.

"Завтра приедет Нагорных, чтобы обсудить с и.о. главного тренера планы подготовки спортсменов, а также поговорить с их личными тренерами. Для нас это очень полезный и важный визит. Мы хотим показать, чем обладаем на данный момент - какими методиками, какой инфраструктурой. Также планируем с Нагорных обсудить шаги в плане подготовки к Олимпиаде-2016", - сказал Сальников.

После домашнего чемпионата мира в Казани в тренерском штабе сборной России по плаванию произошли изменения: президиум ВФП рекомендовал Сергея Колмогорова на пост главного тренера национальной команды. Его предшественник, Анатолий Журавлев, будет работать с резервом.

"Новшество этого сезона будет заключаться в том, что многие задачи будут решаться на местах. Это та децентрализация, о которой мы говорили раньше. Но все равно мы не избежим важных этапов подготовки на базе в Волгограде, а также "Озере Круглом", так как они являются нашими ведущими центрами, флагманами развития плавания в стране", - отметил глава ВФП.
Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх