Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Австрии стартует чемпионат мира по академической гребле

58 - Внутреняя страница новости

<p>На турнире будут разыграны олимпийские лицензии в 14 классах, также соревнования пройдут в шести неолимпийских категориях.</p>

13:3025.08.2019

Завоевание на чемпионате мира по академической гребле трех лицензий для выступления на Олимпийских играх 2020 года станет хорошим результатом для российской команды. Об этом ТАСС в субботу сообщил президент Федерации гребного спорта России (ФГСР) Алексей Свирин.

На чемпионате мира, который пройдет в австрийском Оттенсхайме, будут разыграны олимпийские лицензии в 14 классах, также соревнования пройдут в шести неолимпийских категориях. Российские экипажи выступят в восьми олимпийских и двух неолимпийских классах.

"Этот чемпионат мира - особенный, он является отборочным турниром к Олимпийским играм. Хочется завоевать максимальное количество лицензий, но есть определенные сложности. Команда с 20 августа находится в Австрии, все в полной боевой готовности, так что все должно быть в порядке", - отметил Свирин.

"Если мы завоюем три-четыре олимпийские лицензии, то это будет приличный результат. Особенно в силу того, что на последнем тренировочном мероприятии пришлось переформатировать некоторые экипажи. Если говорить о медальных планах, то рассчитываем на одну-две награды", - добавил собеседник ТАСС.

Чемпионат мира пройдет в Австрии с 25 августа по 1 сентября.

Олимпийские игры в Токио пройдут с 24 июля по 9 августа. На Играх-2020 медали в академической гребле будут разыграны отдельно среди мужских и женских экипажей в одиночной гонке, парной двойке, парной двойке легкого веса, распашной двойке без рулевого, парной четверке, распашной четверке без рулевого и восьмерке с рулевым.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх