Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валерия Васнецова выиграла бронзу в спринте среди юниорок на летнем чемпионате мира по биатлону

58 - Внутреняя страница новости

<p>Уступила Васнецова сильным соперницам, участницам Олимпийских игр, этапов Кубка мира и чемпионкам мира среди юниоров.</p>

16:2525.08.2018

На чемпионате мира по летнему биатлону в чешском Нове Место российская биатлонистка Валерия Васнецова выиграла бронзовую медаль в спринте среди юниорок.

Уступила она сильным соперницам, участницам Олимпийских игр, этапов Кубка мира и чемпионкам мира среди юниоров: победу одержала Камила Жук из Польши, второе место — у чешской спортсменки Маркеты Давидовой.

Чемпионат мира по летнему биатлону. Нове Место, Чехия

Спринт, юниорки

1. Камила Жук (Польша) — 22:42.9 (2)

2. Маркета Давидова (Чехия) +41.1 (3)

3. Валерия Васнецова +1:06.1 (3)

7. Юлия Сидоркина +2:10.0 (2)

12. Алена Юдина +2:30.4 (1)

16. Анастасия Халиуллина +2:51.1 (3)

33. Анна Терехова +4:31.3 (5)

После гонки Валерия прокомментировала свое выступление:

"Сегодня мне не удалось справиться со стрельбой. Я не успела среагировать на ветер. Нужно было сделать поправку. Три мишени, которые закрылись на лежке, — это были габариты. Я считаю, сегодня мне повезло. Стоя тоже был сильный ветер. Первый промах даже не знаю, куда попала. Остальные более-менее собралась и отработала.

Меня вели по трассе. На последнем кругу буквально на каждом метре давали информацию о том, сколько примерно проигрываю и какой иду.

Ногами в принципе чувствую себя неплохо. Третье место — неплохая позиция для завтрашней атаки.

Завтра в первую очередь хотелось бы справиться со стрельбой. Здесь очень непредсказуемое стрельбище. Ветер меняется буквально на глазах.

Да, в 2017 году у меня получилось выиграть гонку преследования на чемпионате мира в Осрблье с двухминутным отставанием, с 24 места поднялась на первое. Но все равно моей любимой гонкой остается спринт".

Источник новости: http://static.biathlonrus.com/main/2018/60156/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх