Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Черчесов примет участие в конференции ФИФА в Лондоне

58 - Внутреняя страница новости

<p>Отмечается, что на данный момент для участия в конференции заявлены более 140 тренеров, а также еще ряд спортивных функционеров.</p>

5:1225.08.2018

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов выступит на конференции Международной федерации футбола (ФИФА), которая пройдет в Лондоне 23 сентября. Об этом сообщает пресс-служба ФИФА.

Также на конференцию приглашены Златко Далич (главный тренер сборной Хорватии), Роберто Мартинес (Бельгия), Гарет Саутгейт (Англия), Йоахим Лёв (Германия), Дидье Дешам (Франция).

"Я положительно отреагировал на приглашение от ФИФА, такого рода встречи - отличная возможность пообщаться с коллегами, поделиться опытом, - сказал Дешам. - Я всегда испытывал к коллегам огромное уважение, и тот факт, что нам удалось выиграть чемпионат мира, этого не изменит".

Отмечается, что на данный момент для участия в конференции заявлены более 140 тренеров, а также еще ряд спортивных функционеров. В рамках мероприятия специалисты будут анализировать прошедший в России чемпионат мира с тактической и технической точек зрения. Немаловажным аспектом конференции будет оценка системы видеопомощи арбитрам (VAR), которая была впервые использована на крупных турнирах под эгидой ФИФА именно на мировом первенстве 2018 года.

Сборная России на домашнем чемпионате мира добилась лучшего результата в новейшей истории, команда под руководством Черчесова вышла в плей-офф, обыграв на групповом этапе сборные Саудовской Аравии (5:0) и Египта (3:1), а затем уступив уругвайцам (0:3). В 1/8 финала сборная России победила команду Испании в серии пенальти, а в четвертьфинале россияне уступили хорватам также в серии 11-метровых ударов. По итогам турнира ФИФА включила Черчесова в список претендентов на звание лучшего тренера года. Церемония вручения наград ФИФА пройдет 24 сентября в Лондоне.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх