Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рассмотрение апелляций Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой в CAS перенесено на неопределенный срок

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсменки были лишены серебряных медалей эстафетной гонки Игр 2014 года в Сочи за нарушение антидопинговых правил.</p>

5:2625.08.2018

Рассмотрение апелляций российских биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой на санкции со стороны Международного олимпийского комитета (МОК) в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне перенесено на неопределенный срок. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

Чемпионка Олимпиад 2006 и 2010 годов Зайцева, призер чемпионата мира 2012 года Вилухина и призер чемпионата Европы Романова были лишены серебряных медалей эстафетной гонки Игр 2014 года в Сочи за нарушение антидопинговых правил. Вилухина также была лишена олимпийского серебра за второе место в спринте. Они оспорили это решение в CAS, куда апелляции подали еще 39 российских спортсменов, наказанных МОК, однако рассмотрение их дел было отложено в связи с тем, что их интересы представляют другие адвокаты, а сами спортсменки к тому моменту уже закончили карьеры.

"Дела Романовой, Вилухиной и Зайцевой приостановлены по соглашению сторон. Ожидается, что эти дела будут рассматриваться после вынесения мотивировочных решений по другим "сочинским делам". Тем не менее, точно неизвестно, когда это произойдет", - сообщили в CAS.

В феврале CAS полностью удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов, протесты еще 11 - частично (их результаты на Олимпиаде в Сочи остались аннулированными, но с них было снято пожизненное отлучение от Игр).

Мотивировочные части решений были опубликованы только по делу олимпийского чемпиона Сочи Александра Легкова и бобслеиста Александра Зубкова, который был лишен двух золотых олимпийских наград.

Зайцева, Вилухина и Романова также подали иск в Нью- Йорке к бывшему главе Московской антидопинговой лаборатории Григорию Родченкову, который стал главным информатором Всемирного антидопингового агентства (WADA) в деле о допинговых нарушениях на сочинской Олимпиаде.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх