Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В пятницу стартует 12-й этап "Формулы-1" - Гран-при Бельгии. Расписание этапа

58 - Внутреняя страница новости

<p>Программа 12-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин &quot;Формула-1&quot; сезона 2017 года - Гран-при Бельгии - стартует в пятницу двумя свободными практиками.</p>

5:3525.08.2017

Программа 12-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" сезона 2017 года - Гран-при Бельгии - стартует в пятницу двумя свободными практиками.

Четырехнедельная летняя пауза подошла к концу, и лучшие гонщики мира готовы к продолжению борьбы в чемпионате. Лидером на каникулы уходил четырехкратный чемпион мира немец Себастьян Феттель из "Феррари", опережавший пару пилотов "Мерседеса" - британца Льюиса Хэмилтона и финна Валттери Боттаса - на 14 и 33 очка соответственно. Основная борьба за титул идет между немцем и британцем, однако стабильно выступающий в последних гонках Боттас в случае возникновения каких-то проблем у лидеров не упустит возможность вклиниться в этот спор.

Прошедшая пауза должна пойти на пользу и единственному представителю России в "королевских гонках" Даниилу Квяту. Уфимец с 10 штрафными баллами по-прежнему находится на грани дисквалификации, которая наступит при достижении 12 баллов. В таком положении россиянин будет находиться вплоть до октября, когда сгорят первые штрафные баллы. До тех пор ему необходимо быть предельно внимательным и не допускать ошибок, за которые последуют наказания, во многом от этого будет зависеть продление контракта с "Торо Россо" на следующий сезон.

Бельгийская трасса "Спа-Франкоршам" считается одной из самых зрелищных в календаре чемпионата, для многих пилотов она является любимой. Особенным украшением трассы считается связка поворотов "красная вода". Трасса достаточно скоростная, и на ней практически нет препятствий для обгона соперников. А резкий перепад высот, самый длинный круг в чемпионате и непредсказуемые погодные условия делают этап еще более интересным.

Рекордсменом по количеству побед в Бельгии является семикратный чемпион мира немец Михаэль Шумахер - шесть. Пять побед на счету бразильца Айртона Сенны. Из действующих пилотов чаще других побеждал в Спа финн Кими Райкконен - четыре раза, по две победы имеют Хэмилтон и Феттель, по одной - австралиец Даниэль Риккьярдо и бразилец Фелипе Масса.

Первая часть свободных заездов начнется в 11:00 мск, вторая - в 15:00. В субботу состоятся третья свободная практика (12:00) и квалификация (15:00). Завершится программа этапа в воскресенье гонкой (15:00).

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх