Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чиновников WADA заподозрили в уничтожении допинг-проб российских спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские следователи заподозрили чиновников WADA в уничтожении допинговых проб отстраненных от Игр в Рио-де-Жанейро российских спортсменов, сообщает Daily Mail.</p>

13:4525.08.2016

Российские следователи заподозрили чиновников WADA в уничтожении допинговых проб отстраненных от Игр в Рио-де-Жанейро российских спортсменов, сообщает Daily Mail.

По данным издания, представители Следственного комитета РФ требуют представить к допросу президента WADA Крейга Риди и канадского независимого эксперта Ричарда Макларена, автора скандального доклада о государственной системе допинга в российском спорте.

Как пишет Daily Mail, СКР планирует задать вопросы спортивным чиновникам по поводу уничтожения проб атлетов, многих из которых обвинили в жульничестве. У следователей есть подозрения в том, что от WADA мог поступить приказ о намеренном уничтожении допинг-проб.

Напомним, экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков признал, что 1417 проб спортсменов были специально уничтожены перед проверкой. Сам Родченков в настоящее время проживает в США.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх