Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Поздняков: Я себя чувствую сейчас самым счастливым отцом на свете

58 - Внутреняя страница новости

<p>Дочь главы ОКР София Позднякова впервые в карьере стала чемпионкой мира, победив в финале личного турнира соотечественницу Софью Великую.<br> <br> &nbsp;</p>

4:3925.07.2018

Четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию, президент Олимпийского комитета России и отец чемпионки мира Софии Поздняковой Станислав Поздняков вдвойне счастлив от выступления российских саблисток на мировом первенстве в Китае. Об этом он рассказал ТАСС.

Во вторник в финале личного турнира Позднякова победила россиянку Софью Великую со счетом 15:13 и впервые в карьере стала чемпионкой мира. Бронзовыми призерами стали олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро россиянка Яна Егорян и американка Энн-Элизабет Стоун. Впервые в истории российские саблистки завоевали три медали в личном первенстве на одном чемпионате мира.

"С одной стороны, я себя чувствую сейчас самым счастливым отцом на свете, с другой - счастливым руководителем Олимпийского комитета России, потому что наши спортсмены сегодня заняли почти весь пьедестал", - заявил Поздняков.

На вопрос, есть ли у олимпийского чемпиона замечания по выступлению дочери, он ответил: "Когда спортсмены выигрывают три медали в одной дисциплине, все замечания излишни".

Чемпионат мира по фехтованию, который проходит в китайском городе Уси, завершится 27 июля.

 

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх