Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шамиль Тарпищев: Ждем, что Михаил Южный останется в системе российского тенниса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Южный в среду на турнире в Атланте (США) заявил, что завершит карьеру после турнира в Санкт-Петербурге, который пройдет с 17 по 23 сентября.</p>

16:0025.07.2018

Российскому теннисисту Михаилу Южному, объявившему о завершении карьеры, обязательно будет предложено остаться работать в системе российского тенниса, заявил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

Южный в среду на турнире в Атланте (США) заявил, что завершит карьеру после турнира в Санкт-Петербурге, который пройдет с 17 по 23 сентября.

"Это его выбор, а мы всегда готовы, чтобы он оставался в системе тенниса. Сейчас к нам Николай Давыденко вернулся. Проходит время после окончания карьеры, и люди возвращаются. Игорь Андреев так вернулся, Игорь Куницын, мы всем спортсменам предлагаем. Конечно, ждем Южного в нашей системе. Мы пытаемся всех спортсменов обеспечить работой, тем более, что ее непочатый край, а кадров не хватает. Мы ведь проводим тысячи турниров по России", - заявил Тарпищев.

"Отношусь к таким решениям спокойно, потому что наступают моменты, когда спортсмен "наедается" теннисом. С другой стороны их может просто мучить травматизм. Тот же Новак Джокович, будучи первым, столько играл, что мотивация пропала, потребовалось больше года, чтобы всё вернуть. Конечно, хотелось бы, чтобы Михаил играл больше, но это его выбор. Он многое сделал для России, всегда был безотказным. Вспомнить хотя бы его великую победу над Полем-Анри Матьё в 2002 году в Кубке Дэвиса", - сказал глава ФТР.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх