Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Баскетболист Иван Ухов подписал контракт с ЦСКА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Иван Ухов &ndash; воспитанник пермского баскетбола, всю профессиональную карьеру он провел в &quot;Парме&quot;, в составе которой прошел путь из Высшей лиги в элиту.</p>

14:2025.07.2018

Защитник сборной России по баскетболу Иван Ухов (22 года, 193 см) подписал трехлетнее соглашение с ЦСКА.

Иван – воспитанник пермского баскетбола, всю профессиональную карьеру он провел в "Парме", в составе которой прошел путь из Высшей лиги в элиту. В сезоне-2016/17 Ухов признан лучшим молодым игроком Лиги ВТБ, и уже летом 2017-го получил приглашение в тренировочный лагерь сборной России. В январе защитник был выбран для участия в "Матче звезд" Лиги ВТБ, а в феврале дебютировал в главной команде страны в гостевом матче с Францией.

В минувшем сезоне в составе "Пармы" статистика Ухова составила 9,3 очка, 2,5 подбора, 2,7 передачи и 0,9 перехвата за 24,5 минуты в 24 матчах Лиги ВТБ; 14,3 очка, 3,0 подбора, 3,0 передачи и 2,5 перехвата за 30,7 минуты в 4 матчах Кубка России; 11,8 очка, 4,3 подбора, 1,8 передачи и 1,8 перехвата за 27,9 минуты в 4 матчах квалификации Кубка ФИБА-Европы.

Андрей Ватутин, президент БК ЦСКА:
Хочу выразить большую благодарность всем людям, которые позволили Ухову дебютировать в сборной России и заслужить приглашение в ЦСКА. Фактически, Иван – продукт баскетбольной пирамиды Пермского края, которая развивается и начинает приносить плоды. Сначала в Соликамске, затем в Перми молодой игрок обучился азам мастерства, получил возможность отшлифовать их в соревнованиях разного уровня, достаточно рано втянулся в мужской баскетбол, оправдал доверие тренеров. Приветствую Ивана в рядах нашей команды. Он – яркий представитель нового поколения российских баскетболистов, и я верю, что прогресс, который наблюдался в его игре из года в год, будет продолжаться.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:

Нашу семью пополнил молодой универсальный защитник. Его прогресс на протяжении последних сезонов был очевиден. У нас был шанс встретиться и пообщаться лицом к лицу. Я пояснил ему все возможности и обязанности, которые ложатся на тебя в ЦСКА. Иван восхищен представившимися шансами, он готов много работать, ночевать в зале и имеет большое желание помочь своему новому клубу.

Источник новости: https://cskabasket.com/news/?id=17288
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх