Андрей Каргинов выиграл 4-й этап рейда "Шелковый путь"

<p>Другой пилот &quot;КАМАЗ-мастер&quot; Дмитрий Сотников во вторник финишировал шестым, но сохранил лидерство в общем зачете рейда.</p>

3:5325.07.2018

Экипаж российской команды "КАМАЗ-мастер" под управлением Андрея Каргинова выиграл 4-й этап ралли-рейда "Шелковый путь".

Вторым пришел экипаж голландца Мартена ван ден Бринка на "Рено", а третьим на этапе стал россиянин Антон Шибалов.

Другой пилот "КАМАЗ-мастер" Дмитрий Сотников во вторник финишировал шестым, но сохранил лидерство в общем зачете рейда.

В зачете внедорожников победу на этапе одержал француз Матье Серрадори из команды SRT Team, он на одну секунду оказался быстрее Язида Аль-Раджи из Саудовской Аравии. Тройку замкнул испанец Нани Рома.

Уже бывший лидер общего зачета внедорожников Гарри Хант на "Пежо" после 53 км дистанции этапа остановился. У него была повреждена передняя левая подвеска. Хант не смог продолжить этап до прибытия своей "технички". Общий зачет внедорожников возглавил Язид Аль-Раджи.

По ходу этапа с техническими трудностями столкнулся экипаж Айрата Мардеева – его коллектив менял колесо и ремонтировал слетевший патрубок турбины. После проведения работ Мардеев продолжил гонку.

"Шелковый путь" – 2018. 4-й этап. Астрахань – Астрахань (Длина спецучастка – 366 км)