Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Смирнов подвел итоги 1-го года работы Независимой общественной антидопинговой комиссии

58 - Внутреняя страница новости

<p>25 июля&nbsp;исполняется год с момента создания&nbsp;Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) под руководством Виталия Смирнова.</p>

15:1025.07.2017

Сегодня, 25 июля, исполняется год с того момента, как по поручению Президента России Владимира Путина была создана Независимая общественная антидопинговая комиссия (НОАК) под руководством Виталия Смирнова.

"За прошедший год нам удалось выполнить целый ряд важнейших задач, - сказал Смирнов. - Комиссией был подготовлен первый в истории Национальный план по борьбе с допингом, который впоследствии был представлен на Совете по развитию физической культуры и спорта при Президенте страны. На базе нашего Плана Правительством был утвержден комплекс мер по его реализации. Таким образом, борьба с допингом должна стать более эффективной на всех направлениях. В настоящее время на Комиссию возложена функция общественного контроля за реализацией Национального плана по борьбе с допингом.

Также в процессе совместной работы с другими ведомствами за прошедший год удалось обеспечить полную операционную и формальную независимость для РУСАДА и Московской антидопинговой лаборатории. Министерство спорта вышло из состава учредителей РУСАДА, а Лаборатория была передана под управление МГУ им. Ломоносова, в соответствие с практикой, принятой в ведущих странах мира. Впервые в России был принят закон, предусматривающий уголовную ответственность за распространение и склонение к применению допинга".

Источник новости: http://ipadc.ru/smi/novosti/god-noak
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх