Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Кириленко: Состав сборной России на Евробаскет-2017 на бумаге выглядит внушительно

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам главы Российской федерации баскетбола, его ожидания от выступления сборной России на чемпионате Европы самые оптимистичные.</p>

14:4525.07.2017

Состав мужской сборной России по баскетболу, начавшей подготовку к чемпионату Европы, на бумаге выглядит внушительно и достойно. Об этом ТАСС сообщил президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко.

Первый сбор национальной команды продлится до 3 августа. С 4 по 6 августа сборная России выступит на Кубке Кондрашина и Белова в Санкт-Петербурге.

"Наконец-то наша мужская национальная сборная приступила к тренировкам, уже сейчас ребята выглядят довольно хорошо, - сказал Кириленко. - Все мы ее очень ждем и желаем хорошо подготовиться к Евробаскету. А 29 июля у всех желающих будет возможность увидеть команду на "Экспо-Баскете". Приходите, вы об этом не пожалеете".

По словам Кириленко, его ожидания от выступления сборной России на чемпионате Европы "самые оптимистичные": "Но это не значит, что нужно сейчас прыгать выше головы и делать громкие заявления. Тем не менее, нельзя отрицать, что на бумаге наш состав выглядит прилично, внушительно и достойно. Поэтому хочется пожелать ребятам плодотворной подготовки, чтобы к старту чемпионата Европы они подошли в хорошей форме".

"Они опытные игроки и способны показать очень качественную игру. Со стороны федерации мы сделаем все возможное, чтобы у них не было никаких внебаскетбольных забот", - добавил президент РФБ.

Чемпионат Европы пройдет с 31 августа по 17 сентября в Стамбуле (Турция), Хельсинки, Тель-Авиве и Клуж-Напоке (Румыния). Россияне проведут все матчи группового раунда в Стамбуле, где сыграют с командами Великобритании, Сербии, Латвии, Турции и Бельгии. Четыре лучшие команды выйдут в плей-офф.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4437794
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх