Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рене Фазель: IIHF не планирует приостанавливать подготовку к юниорскому ЧМ-2018 в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная федерация хоккея (IIHF) не планирует приостанавливать или отменять подготовку к юниорскому чемпионату мира в России в связи с рекомендацией Международного олимпийского комитета (МОК).</p>

13:0025.07.2016

Международная федерация хоккея (IIHF) не планирует приостанавливать или отменять подготовку к юниорскому чемпионату мира в России в связи с рекомендацией Международного олимпийского комитета (МОК), заявил президент IIHF Рене Фазель.

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) 18 июля представила общественности доклад о расследовании обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. После чего МОК призвал международные федерации по зимним видам спорта заморозить подготовку крупных соревнований в России. Данная мера будет действовать до 31 декабря 2016 года, она может быть пересмотрена на заседании исполкома МОК в декабре.

"Нет, определенно мы пока не будем ничего менять в расписании подготовки турниров, - сказал Фазель. - Нам нужно гораздо больше информации, чем та, что была озвучена. Причем информации, основанной на конкретных фактах и доказательствах, а не просто чьих-либо заявлениях, чтобы принимать такие серьезные решения. Поэтому на данный момент мы продолжаем готовиться к юниорскому чемпионату мира и ожидаем, что он, как и планировалось, пройдет в России".

Турнир пройдет в двух городах - Челябинске и Магнитогорске с 19 по 29 апреля 2018 года.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3482564
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
8:30 05.12.2017

В понедельник МОК рассмотрел в Лозанне дела семерых российских хоккеисток, участвовавших на Олимпиаде-2014 в Сочи.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх