Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кристина Астахова, выступавшая в паре с Алексеем Рогоновым, приняла решение завершить карьеру

58 - Внутреняя страница новости

<p>21-летняя Астахова и 30-летний Рогонов выступали в паре с мая 2014 года. Они четыре раза становились третьими на этапах Гран-при. На Олимпийских играх 2018 года пара стала 12-й, на чемпионате мира - 2018 - восьмой</p>

5:1825.06.2018

Российская фигуристка Кристина Астахова приняла решение завершить карьеру. Об этом сообщил в Instagram ее партнер Алексей Рогонов.

"Мне очень сложно писать этот пост, но и промолчать я не могу, - написал Рогонов. - По всей видимости, этот олимпийский сезон станет для нашей пары с Кристиной Астаховой заключительным - Кристина приняла решение уйти из спорта. Я был настроен кататься еще как минимум четыре года, но переубедить или уговорить Кристину продолжить кататься не получилось ни у меня, ни у тренера, ни у Федерации фигурного катания на коньках России".

"И ее можно понять, - продолжил Рогонов. - Все эти изматывающие тренировки, травмы, нагрузки, неудобное расписание с 10:00 до 22:00, хореография шесть раз в неделю, постоянное безденежье, стресс на соревнованиях, ответственность за страну. Да еще этот неугомонный Рогонов, готовый терпеть вот это все еще четыре года".

"И я был бы рад еще посиять на льду, но, похоже, решение Кристины окончательное. Возможно, когда-нибудь вы увидите нашу пару в ледовых шоу. Но сейчас я чувствую в себе силы, и непреодолимое желание продолжать расти как спортсмен и соревноваться. Поэтому в данный момент рассматриваю все возможные и невозможные варианты", - написал Рогонов.

21-летняя Астахова и 30-летний Рогонов выступали в паре с мая 2014 года. Они четыре раза становились третьими на этапах Гран-при. На Олимпийских играх 2018 года пара стала 12-й, на чемпионате мира - 2018 - восьмой.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх