Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Женская сборная России вступает в борьбу за олимпийскую лицензию в регби-7

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийский отборочный турнир по регби-7 среди женских команд стартует в субботу в столице Ирландии Дублине.</p>

9:1025.06.2016

Олимпийский отборочный турнир по регби-7 среди женских команд стартует в субботу в столице Ирландии Дублине.

Среди 16 соискателей последней путевки на Олимпийские игры - сборная России, которая является вице-чемпионом Европы 2015 года и главным фаворитом предстоящего турнира.
Поражение в финале от француженок не позволило сборной России завоевать олимпийскую лицензию, первыми соперницами россиянок в Дублине станут команды из Африки и Океании. В предварительной группе А российская сборная сыграет с регбистками из Самоа, Мадагаскара и Зимбабве. Другие группы составили команды Испании, Мексики, Туниса и Венесуэлы (В), Ирландии, Китая, Португалии и Тринидада и Тобаго (С), Аргентины, Островов Кука, Гонконга и Казахстана (D).

Матчи группового раунда пройдут в субботу, в воскресенье состоятся игры плей-офф - за олимпийскую путевку продолжат борьбу по две лучших команды из каждой группы. Все матчи турнира пройдут на арене "Ю-Эс-Ди Боул" ирландской столицы. Российская сборная под руководством Павла Барановского будет главным фаворитом предстоящего турнира, в Мировой серии-2015/16 по регби-7 она заняла седьмое место - выше, чем остальные участники отбора в Дублине.

В женском олимпийском турнире по регби-7 в Рио-де-Жанейро выступят 12 команд. Ранее лицензии получили сборные Бразилии, Австралии, Канады, Великобритании, Новой Зеландии, Колумбии, США, Франции, Кении, Фиджи и Японии. Неделю назад в отборочном турнире в Монако завоевать олимпийскую путевку не сумела мужская сборная России - в Рио-де-Жанейро отправятся регбисты Испании.

Регби-7 является разновидностью классического регби, но в каждой команде участвуют по семь игроков (вместо 15 в "большом" регби), а также трое запасных. Игра состоит из двух таймов по семь минут, в финале - два тайма по 10 минут (дополнительное время - 5 минут). Игра проходит на поле обычных размеров, но в схватках участвуют по три игрока. После того, как команда набирает очки, она же и начинает с центра поля.
Регби в своем классическом варианте уже входило в программу Олимпийских игр - с 1900 по 1924 гг.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3400052
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх