Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: «Локомотив-Кубань» и «Химки» подали заявки на участие в КЕ - сборной России грозит дисквалификация

58 - Внутреняя страница новости

<p>Два российских баскетбольных клуба подали заявки на участие в Кубке Европы-2016/17, несмотря на запрет со стороны Российской федерации баскетбола.</p>

8:1525.06.2016

Два российских баскетбольных клуба подали заявки на участие в Кубке Европы-2016/17, несмотря на запрет со стороны Российской федерации баскетбола (РФБ).

Как сообщил ТАСС источник, знакомый с ситуацией, речь идет о подмосковных "Химках" и краснодарском "Локомотиве-Кубань". Если это произойдет, то участие этих команд в Кубке Европы вызовет дисквалификацию сборной России со стороны ФИБА. В Евролиге сообщили, что до следующей недели не будут озвучивать названия клубов, пожелавших участвовать в турнире.

Напомним, что ФИБА запретила клубам участвовать во втором по значимости турнире Евролиги, Кубке Европы, в противном случае федерации и сборные стран, которые представляют эти клубы, были бы дисквалифицированы.

Ранее в пятницу президент РФБ Андрей Кириленко выразил уверенность в том, что в предстоящем сезоне розыгрыша Кубка Европы российские клубы участия не примут.
 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх