25 июня. Таблица неофициального командного зачета Европейских игр в Баку

<p>Сборная России завоевала пятнадцать&nbsp;медалей в двенадцатый день первых Европейских игр, сохранив первое место в общекомандном зачете.</p>

8:2925.06.2015

Сборная России завоевала пятнадцать медалей в двенадцатый день первых Европейских игр, сохранив первое место в общекомандном зачете.

В среду российским спортсменам удалось завоевать 4 золотые, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Десять медалей принесли России пловцы. Золото завоевали Владислав Козлов, Елисей Степанов, Мария Каменева и Арина Опенышева в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем, Полина Егорова на 200-метровке на спине, Опенышева на 400-метровке вольным стилем и Антон Чупков на 200-метровке брассом. Вторые места заняли Эрнест Максумов на 1500 м вольным стилем, Кирилл Мордашев на 200 м брассом, Филипп Шопин на 100-метровке на спине и Опенышева на 100-метровке вольным стилем. Бронзовые медали завоевали Анастасия Кирпичникова на 400 м вольным стилем и Мария Каменева на 100-метровке вольным стилем.

Две бронзовые медали принесли боксеры - Павел Силягин (весовая категория до 81 кг) и Саяна Сагатаева (48-51 кг).

Три награды выиграли российские фехтовальщики: Сергей Ходос (шпага) и Яна Алборова (рапира) стали вторыми, а Аделина Загидуллина (рапира) - третьей.

Всего на счету российской сборной на данный момент 109 медалей - 51 золотая, 31 серебряная и 27 бронзовых. У ближайшего преследователя, сборной Азербайджана, 40 медалей - 14 золотых, 11 серебряных, 16 бронзовых.