Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В России начали действовать усиленные меры безопасности в связи с проведением ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>В городах во время проведения мундиаля будет необходимо согласовывать все массовые акции, также вблизи фан-зон ограничат продажу алкогольной продукции и прохладительных напитков в стеклянной таре.</p>

2:2225.05.2018

Усиленные меры безопасности начали действовать в России с 25 мая по 25 июля - в преддверии и в период проведения чемпионата мира по футболу.

В указе президента Владимира Путина от 9 мая 2017 года поручается ввести на территориях субъектов РФ, в пределах которых расположены объекты инфраструктуры, предназначенные для проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года <...>, а также в прилегающих к ним акваториях усиленные меры безопасности при проведении <...> чемпионата мира по футболу с 25 мая по 25 июля 2018 года.

Матчи пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Из указа следует, что все массовые акции в этих городах во время проведения мундиаля будут согласовываться с соответствующими территориальными органами МВД и органами безопасности. В регионах проведения ЧМ запрещается продажа гражданского, служебного, боевого ручного стрелкового и холодного оружия, боеприпасов и специальных средств. Под запрет попадает продажа взрывчатых веществ и изделий, их содержащих, а также ядовитых веществ, за исключением тех, что входят в состав лекарственных средств, зарегистрированных в России, а контроль за соблюдением запрета поручили Росгвардии. Также вблизи фан-зон ограничат продажу алкогольной продукции и прохладительных напитков в стеклянной таре.

Минтранс во исполнение этого указа уже ограничил судоходство в городах проведения чемпионата. Министерству поручено установить зоны ограничения полетов, а также запретные зоны использования воздушного транспорта над территорией, где вводятся усиленные меры безопасности при проведении ЧМ.

Порядок регистрации граждан при проведении ЧМ-2018

На территории городов, принимающих мундиаль, вводится особый порядок регистрационного учета приезжих с 25 мая.

Граждане России, приехавшие в эти города для временного проживания, обязаны в течение трех дней со дня прибытия уведомить подразделения МВД о своем присутствии, МВД же в свою очередь обязано зарегистрировать граждан в день обращения в подразделения ведомства.

Что касается иностранцев, то они обязаны обратиться в МВД в течение одного дня с момента прибытия в страну. Однако данные требования не распространяются на участников ЧМ, а также на представителей FIFA, дочерних организаций FIFA, конфедераций и национальных футбольных ассоциаций, включенных в списки FIFA.

Запрет на въезд автобусов

С 1 июня по 17 июля в связи с проведением чемпиона вводится запрет на въезд автобусов на территорию Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Сочи, Санкт-Петербурга. А с 1 июня по 30 июня - на территорию Екатеринбурга, Волгограда, Саранска, Калининграда. Исключение сделают для автобусов, осуществляющих регулярные перевозки по муниципальным, межмуниципальным и смежным межрегиональным маршрутам, а также автобусов, оборудованных системой "Эра-Глонасс".

На территориях, где вводятся усиленные меры безопасности, в случае необходимости будут приниматься дополнительные меры по временному ограничению другого транспорта. В свою очередь Федеральное дорожное агентство должно своевременно проинформировать водителей транспортных средств о временных ограничениях движения, а также о возможных маршрутах объезда.

Антитеррористические меры

Особое внимание должно быть уделено антитеррористической защищенности объектов ЧМ-2018, которые, согласно президентскому указу, должны быть оборудованы средствами инженерной защиты более высокого класса и находиться под усиленной охраной. Повышенный класс защиты должны установить и в местах массового пребывания людей.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх