Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по хоккею одержала волевую победу в матче Еврочелленджа с Латвией

58 - Внутреняя страница новости

<p>Второй матч с участием сборных Латвии и России состоится 25 апреля, начало &mdash; в 18:30 мск.</p>

10:3525.04.2019

Сборная России вышла на лёд в гостевом матче Еврочелленджа с Латвией во главе с капитаном Ильёй Ковальчуком.

Первый период у россиян откровенно не получился. Игра началась с ошибки. Долго не имевший игровой практики Богдан Киселевич сходу ринулся в бой и в своей зоне в буквальном смысле подарил шайбу Мартиньшу Дзиеркалсу, который беспрепятственно выкатился один на один с Александром Георгиевым и открыл счёт. Под занавес периода Наиль Якупов вдруг обрезал передачей всю пятёрку и Россия получили второй гол.

Однако отдавать матч просто так никто не собирался. К середине второго периода наша команда наконец заиграла так, как было запланировано с самого начала. Долгие позиционные атаки, смена по их ходу, контроль шайбы со сменой мест и вывод партнёра на бросок.

Артём Зуб с помощью рикошета броском от синей линии отквитал одну шайбу. В третьем периоде Якупов, переведённый в тройку Павла Красковского использовал блестящий пас Анатолия Голышева из-за ворот и исправился за досадный ляп в конце первой двадцатиминутки. Звено получило импульс и две минуты спустя забило ещё – вышла самая красивая шайба в матче с проходом Красковского и блестящей передачи на дальнюю под завершение Голышева.

Латышам не было смысла выжидать, они активно пошли вперёд, имели неплохие моменты, чтобы перевести игру в овертайм. Но точку броском по пустым поставил Рушан Рафиков.

Второй матч с участием сборных Латвии и России состоится 25 апреля, начало — в 18:30 мск.

Хоккей. Еврочеллендж

Латвия – Россия 2:4 (2:0, 0:1, 0:3).

Шайбы: Дзиеркалс, 03:40, Букартс, 19:01 – Зуб, 34:23, Якупов, 45:08, Голышев, 47:13, Рафиков, 59:33.

Источник новости: http://fhr.ru/news/item/55536/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх