Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лига чемпионов по футболу. 1/2 финала. Первый матч. "Бавария" - "Реал" (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня германская &quot;Бавария&quot; (Мюнхен) и испанский &quot;Реал&quot; (Мадрид) сыграют в первом полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов. Команды считаются главными фаворитами нынешнего турнира.</p>

15:3825.04.2018

Сегодня немецкая "Бавария" (Мюнхен) и испанский "Реал" (Мадрид) сыграют в первом полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов. Команды считаются главными фаворитами нынешнего турнира.

Мадридский "Реал" победил в двух последних финалах Лиги чемпионов, и подопечные Зинедина Зидана рассчитывают на третий титул подряд, чего в главном еврокубковом турнире не случалось с 1973 года, когда хет-трик совершил "Аякс" из Нидерландов. Всего на счету "Реала" 12 титулов, "Бавария" выигрывала Кубок европейских чемпионов пять раз, в последний раз победив в 2013 году - последней из неиспанских команд.

Потерпев фиаско в нынешнем чемпионате Испании, "Реал" сделал ставку на Лигу чемпионов, при этом королевский клуб не без труда пробился в полуфинал, обыграв прошлогоднего финалиста - итальянский "Ювентус". После гостевого разгрома со счетом 3:0 футболисты "Реала" недооценили соперника в ответной домашней встрече, к 90-й минуте уступая с тем же разгромным счетом. Однако английский арбитр назначил спорный пенальти в ворота гостей и удалил голкипера Джанлуиджи Буффона, после чего Криштиану Роналду забил гол, выведший в следующую стадию "Реал".

Год назад "Бавария" и "Реал" встречались в 1/4 финала Лиги чемпионов, и испанский клуб с большим трудом сумел победить мюнхенцев. Обыграв "Баварию" в первом матче в гостях (2:1), на своем поле "Реал" в основные 90 минут уступил - 1:2, сумев дожать соперника лишь в дополнительное время, которое "Бавария" провела в меньшинстве после удаления Артуро Видаля. Чилийский полузащитник не сыграет в предстоящих матчах с "Реалом" - сезон для него закончен досрочно из-за травмы.

Всего же с 1976 года в главном еврокубке "Бавария" и "Реал" встречались 24 раза при полном равенстве в результатах - по 11 побед и две ничьи. 22 матча состоялись в плей-офф, где "Реал" проходил дальше шесть раз, тогда как "Бавария" - пять. При этом шесть предыдущих серий случились в полуфинальной стадии, и здесь уже преимущество у баварцев, которые четырежды вышли в финал. Несмотря на частые встречи в Лиге чемпионов, "Реал" и "Бавария" никогда не играли между собой в финалах.

По ходу нынешнего сезона в тренерском штабе "Баварии" произошли перестановки - команду возглавил Юпп Хайнкес, с которым клуб выиграл Лигу чемпионов в 2013 году. Впервые чемпионат Германии во главе "Баварии" Хайнкес выиграл еще в 1989 году, а пару недель назад завоевал уже четвертый титул. При этом в 1998 году Хайнкес стал победителем Лиги чемпионов с "Реалом".

Против своего бывшего клуба может сыграть и колумбийский полузащитник Хамес Родригес, который арендован "Баварией" из "Реала". По словам Зидана, он не хотел, чтобы Хамес уходил прошлым летом. "Если кто думает, что я был против Хамеса, он ошибается", - заявил француз.

После возвращения 72-летнего Хайнкеса "Бавария" выиграла семь из восьми матчей Лиги чемпионов, сыграв вничью лишь в ответной встрече 1/4 финала с испанской "Севильей" (0:0) - после гостевой победы - 2:1. В чемпионате Германии "Бавария" досрочно стала чемпионом, она опережает ближайшего конкурента более чем на 20 очков. В субботу баварцы со счетом 3:0 разгромили в гостях "Ганновер", сыграв без многих лидеров. Забивать "Бавария" стала после перерыва, когда на поле появились Томас Мюллер и Роберт Левандовский - на их счету по мячу, еще один гол забил Себастьян Руди.

Матч "Бавария" - "Реал" пройдет на "Альянц-Арене" в Мюнхене, начало - 21:45 мск. Главным арбитром назначен Бьорн Кёйперс из Нидерландов.

Ответная игра состоится в Мадриде 1 мая. В другой полуфинальной паре во вторник английский "Ливерпуль" на домашнем стадионе выиграл первую встречу у итальянской "Ромы" со счетом 5:2. Финал Лиги чемпионов состоится 26 мая в Киеве.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх