Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Баскетбольная Евролига. 1/4 финала. 3-й матч. "Химки" - ЦСКА (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду подмосковная &quot;Арена Мытищи&quot; станет местом третьего сражения между баскетбольным клубом &quot;Химки&quot; и московским ЦСКА в рамках проводимой до трех побед серии плей-офф Евролиги.</p>

12:5325.04.2018

В среду подмосковная "Арена Мытищи" станет местом третьего поединка между баскетбольным клубом "Химки" и московским ЦСКА в рамках проводимой до трех побед серии плей-офф Евролиги.

Первые два матча, сыгранные на площадке столичного "Мегаспорта", остались за армейцами — 98:95 и 89:84.

"Химки" впервые в своей более чем 20-летней истории выступают в плей-офф Евролиги. В преддверии третьего матча серии четвертьфинала пресс-служба клуба обнародовала очень откровенное и крайне интересное получасовое видеоинтервью безоговорочного лидера команды и лучшего бомбардира клубного чемпионата континента Алексея Шведа.

В частности, Швед сказал, что совершенно не следит за своими рекордами в Евролиге:

"Лучше, чтобы команда выиграла хотя бы минимум — одно очко или два, чем установить какие-то личные достижения. Но если вместе с выигрышем есть и высокие индивидуальные показатели — это только плюс. Конечно, любой баскетболист мечтает заполучить титул самого ценного игрока Евролиги — MVP, но у меня в голове никогда не было, что я должен на площадке действовать исключительно на себя. Всегда главное — командный результат. Мне, безусловно, будет интересно, когда объявят обладателя титула MVP, и я даже примерно представляю круг достойных его исполнителей. Один из них — мой партнер по "Химкам" Энтони Гилл".

Интересно, что свою единственную домашнюю победу над ЦСКА (91:89) подмосковный клуб одержал в декабре 2015-го в рамках раунда "ТОП-16" на паркете столичного дворца спорта "Динамо" в Крылатском. Правда, тогда эта арена была для соперников фактически нейтральной. В этом сезоне химчане международные матчи проводят в хоккейном дворце спорта Мытищ, где чувствуют себя почти как дома.

Добавим, что во втором матче нынешней серии за ЦСКА не играл не только ранее травмированный тяжелый форвард Кайл Хайнс, но и получивший повреждение в первой игре четвертьфинала французский атакующий защитник Нандо Де Коло. У обоих мышечные травмы. По словам наставника ЦСКА Димитриса Итудиса, из-за особенностей организма у Хайнса более положительная динамика восстановления. Скорее всего, оба пропустят третью встречу, но если ЦСКА выйдет в "Финал четырех", то к майской поездке в Белграда эти ключевые игроки должны вместе вернуться в строй.

Начало матча "Химки" - ЦСКА в 20:00 мск.

Источник новости: bckhimki.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх