Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Гараничев: Мы с моим личным тренером всегда достигаем взаимопонимания с Рикко Гроссом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский биатлонист Евгений Гараничев поделился ожиданиями от подготовки к олимпийскому сезону, а также отметил, что рад продолжить работу под руководством немецкого специалиста Рикко Гросса.</p>

8:2925.04.2017

Российский биатлонист Евгений Гараничев в интервью изданию "Тюменская арена" поделился ожиданиями от подготовки к олимпийскому сезону, а также отметил, что рад продолжить работу под руководством немецкого специалиста Рикко Гросса.

– Когда завершится отпуск, готовы тренироваться, чтобы решать те высокие задачи, которые поставлены перед вами?

– Безусловно. Состав тренеров и биатлонистов сборной выбран и утвержден общим решением правления СБР. И нам, спортсменам, необходимо только работать. Впереди тренировочные сборы, и задача каждого выполнять поставленные наставниками задачи, чтобы подойти к началу гонок в хорошей форме.

– То, что это будет олимпийский сезон, имеет особое значение?

– На самом деле, нет большой разницы. Мы в каждом сезоне стремимся работать на результат. Биатлон – сложный вид спорта. И если мы допускали какие-то ошибки в минувшем сезоне, их надо исправлять. Это касается и стрельбы, и скоростных качеств и других компонентов подготовки.

– Вы к прошлому сезону тренировались в группе Рикко Гросса. Готовы дальше продолжать по его руководством?

– Он – настоящий профессионал. В биатлоне Гросс сам добился больших спортивных высот. Четыре раза выигрывал олимпийское золото, у него девять титулов чемпиона мира. Кроме того, мы с личным тренером Максимом Владимировичем Кугаевским всегда достигаем взаимопонимания с Рикко Гроссом в том, когда требуется индивидуальный подход при подготовке к главным стартам сезона.

Напомним, помимо Гараничева в состав национальной команды для подготовки к новому сезону вошли Антон Шипулин, Максим Цветков, Антон Бабиков, Александр Логинов, Алексей Волков, Матвей Елисеев и Юрий Шопин.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх