Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Артём Дзюба: С Денисом Черышевым у нас связка всегда работает

58 - Внутреняя страница новости

<p>Нападающий сборной России по футболу Артём Дзюба подвёл итоги второго матча национальной команды в отборочном турнире чемпионата Европы 2020 года, в котором его подопечные одержали гостевую победу над Казахстаном со счётом 4:0.</p>

13:0525.03.2019

Нападающий сборной России по футболу Артём Дзюба подвёл итоги второго матча национальной команды в отборочном турнире чемпионата Европы 2020 года, в котором его подопечные одержали гостевую победу над Казахстаном со счётом 4:0. При полных трибунах "Астана Арены" голами отличились Дзюба, дважды Денис Черышев, и один раз мяч залетел в свои ворота от игрока сборной Казахстана.

— Победили - это самое главное. А то, что забил?! Ну, это приятно. С Черышевым у нас связка всегда работает.

— На классе выиграли?

— В таких матчах, прежде всего, нельзя проигрывать единоборства, нельзя отдавать ни миллиметра поля. Казахстан - это очень грозная сила, особенно дома, шотландцы уже на себе это ощутили. Очень агрессивная команда, мы понимали, что будет борьба на каждом участке поля. Когда ты не проигрываешь борьбу, когда ты не проигрываешь подборы, то выходит класс того или иного исполнителя в определённых моментах. Плюс чумовой Черышев. В таких матчах гол очень многое решает. Денис в своём стиле исполнил, и стало легче. В целом считаю, что мы провели хороший матч, контролировали игру и ответили всем, критикующим нас за примитивный футбол.

— Дзюба вернулся?

— Он никуда и не уходил.

— Как вам Казахстан, ведь это команда ниже уровнем?

— А как Шотландия сыграла тут недавно? Проиграла! В современном футболе нет команд, которые можно обыграть легко. Назовите мне, хоть один матч, в котором кого-то обыграли легко? А если бы мы сейчас проиграли, то как бы вы тогда говорили? Мы приехали, настроились, серьёзный соперник, потрясающая атмосфера, Казахстан очень упорная команда. Сейчас все научились играть в футбол, плюс манеж и искусственное поле, своя специфика. Мы выполнили свою работу. Идет турнир, в котором нам срочно нужно было набирать очки после поражения от Бельгии. Мы очень хотим попасть на ЕВРО-2020. Прежде всего, мы рады победить и не пропустить.

Источник новости: https://www.rfs.ru/news/209382
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх