Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Союз биатлонистов России: Этап Кубка мира по биатлону пройдет в Тюмени в 2018 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>Предварительно Тюмень должна провести этап Кубка мира с 19 по 25 марта 2018 года.</p>

13:5525.03.2017

Тюмень в сезоне-2017/18 примет этап Кубка мира по биатлону. Об этом ТАСС сообщил исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Костин.

СБР после выхода доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном о "допинговой системе" в России решил не проводить этап Кубка мира в сезоне-2016/17.

"В следующем году никто этап Кубка мира не отбирал и не планирует. Мы сами ждем соревнований в следующем году, поскольку многие высказывали сожаление, что не удалось поехать в Тюмень в этот раз. Это было большое разочарование для спортсменов и болельщиков", - сказал Костин.

Предварительно Тюмень должна провести этап Кубка мира с 19 по 25 марта 2018 года.

Также в 2018 году может быть возобновлено проведение в России Гонки чемпионов по биатлону, которая в 2017 году должна была пройти в Тюмени.

"В этом году мы решили подождать, поскольку политическая ситуация могла привести к тому, что не все лидеры сборных приняли бы участие в соревнованиях. Мы приложим все усилия, чтобы Гонка чемпионов была в России в следующем году", - сказал Костин.

Напомним, 8 декабря на конгрессе Международный союз биатлонистов (IBU) было объявлено, что исполком организации отнимет у Тюмени право провести чемпионат мира 2021 года, если СБР добровольно не откажется от этого права до 24 февраля. Поскольку российская сторона отказалась это сделать, решение вступило в силу автоматически. Но оспорить это решение можно будет только после полного восстановления в правах Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Источник новости: http://tass.ru/sport/4124016
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх