Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

База "Озеро Круглое" закрыта из-за эпидемии ротавируса

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам главного тренера сборной России по синхронному плаванию Татьяны Покровской, в настоящее время все команды переведены в один из подмосковных детских лагерей.</p>

15:3525.03.2017

Подмосковная тренировочная база сборных команд "Озеро Круглое" закрыта из-за вспышки ротавирусной инфекции, сборы российских спортсменов находятся под угрозой срыва. Об этом ТАСС рассказала главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская.

Ранее источник сообщил ТАСС, что порядка 50 спортсменов, находящихся на сборе на базе "Озеро Круглое", получили пищевое отравление.

"Информация о массовом отравлении - неправда, сейчас по всей России ходят ротавирусная и норовирусная инфекции, - сказала Покровская. - Естественно, спортсмены, заезжающие на сборы, завозят инфекцию, к примеру, в нашей команде заболели три спортсменки, но и они уже выздоровели. Тем не менее, сейчас база "Озеро Круглое" закрыта на карантин: приехал Роспотребнадзор и закрыл объект на дезинфекцию. Мы в ужасе, ведь идет предсоревновательный период, а здесь, помимо синхронисток, находятся команды по прыжкам в воду, плаванию на открытой воде, фехтованию, водному поло, гимнастике".

По словам главного тренера, в настоящее время все команды переведены в один из подмосковных детских лагерей. "Нас выселяют в какой-то детский лагерь, который давно не функционировал, там жуткие условия, - добавила Покровская. - Наши сборы фактически сорваны, и не по вине базы "Озеро Круглое" - там идеальные условия, везде чистота - от пищеблока до бассейна. Что будет дальше, я не знаю, поскольку сроки дезинфекции нам не сообщили".

Тренировочный центр сборных команд "Озеро Круглое" расположен в Дмитровском районе Московской области. Объект существует с 1953 года. Центр является ведущей спортивной базой подготовки сборных команд России по прыжкам в воду, синхронному плаванию, фехтованию и другим олимпийским видам спорта. Также здесь проходят подготовку спортсмены по восьми паралимпийским видам спорта.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4125175
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:06 18.05.2012

Российский дуэт мастеров синхронного плавания Наталья Ищенко - Светлана Ромашина представит страну на чемпионате Европы по водным видам спорта. Кроме того Ищенко выступит с сольной программой.

16:39 21.09.2011

Знаменитая наставница российских синхронисток Татьяна Покровская награждена почетным знаком "За заслуги перед городом Электросталь". Вместе с ней этой награды удостоились пятикратная чемпионка мира по синхронному плаванию Дарья Коробова, призер крупнейших соревнований по прыжкам в воду Виктор Минибаев и его тренер Светлана Моисеева.

Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх