Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"До старта ОИ еще время есть. У главного тренера есть много кандидатур, и это хорошо: Тагир Хайбулаев

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийский чемпион, член комиссии спортсменов ОКР Тагир Хайбулаев высказался о подготовке российских дзюдоистов к Олимпийским играм 2020 в Токио.</p>

16:5025.02.2020

Олимпийский чемпион, член комиссии спортсменов ОКР Тагир Хайбулаев прокомментировал ТАСС ход подготовки российских дзюдоистов к Олимпийским играм 2020 в Токио.

"Несмотря на то, что на последних чемпионатах у нас не самые лучшие результаты, у меня это беспокойства не вызывает, потому что перед каждой Олимпиадой у нас результат не особо хороший. Эцио Гамба (генеральный менеджер сборной России) всегда ставит своей задачей, чтобы пик формы был именно на Олимпийских играх, это было и в Лондоне, и в Рио-де-Жанейро. Перед Лондоном и Рио тоже не было особо хороших результатов, но на Олимпиаде мы традиционно выстреливали. Думаю, и в Токио будет также".

По словам Хайбулаева, пока нет смысла говорить о том, кто выступит в Токио. "До старта еще время есть, кто будет в лучших кондициях, те и поедут, точно сейчас утверждать нельзя ни в одной категории. У главного тренера есть много кандидатур, и это хорошо, что есть выбор. Ребята друг с другом конкурируют, это хорошо для сборной", - подчеркнул он.

На Олимпийских играх 2012 года в Лондоне сборная России по дзюдо завоевала пять наград (три золотые, одну серебряную и одну бронзовую) и выиграла медальный зачет в этом виде спорта. Через четыре года в Рио-де-Жанейро россияне заняли по итогам олимпийского турнира третье место, выиграв три медали (2-0-1).

Олимпийский турнир по дзюдо пройдет с 25 июля по 1 августа.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх